22 июня 2010 22.06.10 77 170

Microsoft задумалась о компьютерных играх

Сайт Kotaku через глубоко законспирированную сеть секретных агентов в популярной «империи зла» Microsoft раскопал совершенно секретный документ для внутреннего пользования, в котором руководство корпорации пытается выяснить отношение своих ключевых сотрудников к играм на ПК. Опросник отмечает, что решение выпустить компьютерную версию Fable 3 может означать пересмотр политики корпорации на рынке компьютерных игр. Документ также признает, что Microsoft пока не достигла больших успехов в эксплуатации собственной же игровой платформы (Windows).

К сожалению, ответы на поставленные вопросы оказались далеко не столь интересными, как поставленные вопросы, на которые давались ответы. В том единственном, опубликованном на сайте, неизвестный биллгейтовец констатировал общепризнанный факт, что игры для Windows имеют самую обширную аудиторию и генерируют больше всего прибыли. Как Microsoft собирается это использовать, агентам Kotaku выяснить не удалось. Может, микромягкие запустили специальную дезу, чтобы сбить с толку игровую общественность?


Поддержи Стопгейм!

Fable 3

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 октября 2010
1.2K
3.8
704 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

*что игры для Windows имеют самую обширную аудиторию и генерируют больше всего прибыли*lolwut??!!никогда такого не было
 было, что комп был самым популярным, не гони на пк он спасёт мир.
По моему гон, т.к. если от продаж игр для X-box им идет %, то от игр на ПК они получают 0,0. Соответственно поддерживать ПК им резона нет. To: [strong]NEKcv[/strong] А ты в курсе, что в США и Европе консоли популярнее ПК (в смысле игр), а это самые $$$ регионы. [strong] [/strong]
 Лошки, пусть сделают игры на 80-60% дешевле , и будет у них неземная прибыль.  
To: [b]Maestro9999[/b]  Та хотя б на 25-35%
 эээ...собственная игровая платформа-может иксбокс,а не windows?
Чё-то я сомневаюсь что это так, консоли куда популярней ПК, короче я полностю солидарен с [b]mrAGRH[/b]
Никто из комментаторов не владеет никакой статистикой и может писать только о своих домыслах и фантазиях.
ПК на всегда Епт!! На чем повашему игры на консоли лепят???!! 
To: [b]Korde[/b]  ну не скажи,общеизвестно,что на западе консоли гораздо более распространены,у них как-то принято не скупиться на развлечения.у меня знакомый недавно из сша вернулся,по его словам,консоли в качестве игровой платформы действительно больше распространены,да и не так дорого это все,как у нас.и еще почти каждый иксбокс подключен к какой-то сети(не x-box live и не интеренет,что-то вроде нашего метро,огромной локалки)через которую идет и обмен файлами,и мультиплеер.мое мнение-консоли не зло,но цены на консольные игры нехило завышены,все их проблемы-от жадности издателя.
Да консоли рулят,я вон недавно решил подчениться конкурентам и купил пс3,а так коробка рудит. 
[quote]Никто из комментаторов не владеет никакой статистикой и может писать только о своих домыслах и фантазиях.[/quote] А на Гугле забанили. Поройся минут 15 и найдешь статистику. То, что консоли доминируют в игровом сегменте относительно ПК известно уже давно, то что тебе это не известно... странновато. Естественно я говорю про США и Европу на которую и направлены все силы производителей игр, а не про Россию. [quote]ПК на всегда Епт!! На чем повашему игры на консоли лепят???!! [/quote] Слова есть, логики в них нету.
To: [b]mrAGRH[/b] Уж без тебя-то я и не догадался бы порыться 15 минут в сети. А все-таки, вот с этим как быть? Цитата: [i]К сожалению, ответы на поставленные вопросы оказались далеко не столь интересными, как поставленные вопросы, на которые давались ответы. В том единственном, опубликованном на сайте, неизвестный биллгейтовец констатировал общепризнанный факт, что игры для Windows имеют самую обширную аудиторию и генерируют больше всего прибыли.[/i]  
[strong](Извините меня пожалуйста)[/strong] Бл*ть ну наконецто дощло до этих м*даков, что игры на ПК "имеют самую обширную аудиторию"  (как они сами и выразились)!!!!!! 
 To: [b]Korde[/b] ну-ку просвети-ка. Статистику со всеми мало-мальски важными игроками рынка в студию. Ни за какой период в истории игростроя виндовс не был самой популярной и денежной платформой. Это - общеизвестный факт, по-этому доказывать какбэ должен ты. а с тем, что ты привел, быть легко: забей. там или опечатка или автор неадекват =)
 Интересно и что из этого выйдет?
To: [strong]Korde[/strong] А вот это тебе ни о чем не говорит: [quote]Сайт Kotaku через глубоко законспирированную сеть секретных агентов в популярной «империи зла» Microsoft раскопал совершенно секретный документ для внутреннего пользования, в котором руководство корпорации пытается выяснить отношение своих ключевых сотрудников к играм на ПК........В том единственном, опубликованном на сайте, неизвестный биллгейтовец констатировал общепризнанный факт, что игры для Windows имеют самую обширную аудиторию и генерируют больше всего прибыли.[/quote] Эта информация мало того, что не проверена,  так еще и бредова если хотя бы на секунду подумать про ЧТО там говорится. Информация НЕ официальная - значит верить ей нельзя, особенно если пишется чушь.  [quote]Бл*ть ну наконецто дощло до этих м*даков, что игры на ПК "имеют самую обширную аудиторию" (как они сами и выразились)!!!!!! [/quote] Обширную - да (т.к. в количественном соотношении ПК превосходит консоли), но то, что в эту "самую обширную аудиторию" входят и НЕ геймеры ты как-то не подумал. А если сравнивать количество геймеров, то ПК далеко позади (опять, это не относится к России) З.Ы: несмотря на то, что так может показаться, консоли не имею. Так что это адекватный взгляд, а не мнение билли- или сони-боя.
To: [strong]bazzzilio[/strong] Угу. Опечатка, которая встречается дважды. А значит, остается только второй предложенный тобой вариант. Но он как-то странно выглядит. Приятно пообщаться с коллективным разумом, но что и кому я должен доказывать? В спорах, касающихся какой-то статистики, не принято использовать аргумент "ну, вы и так сами все знаете, а если нет, то Гугл в помощь". To: [strong]mrAGRH[/strong] Да, вот я об этом (кивает на твой последний пост). P.S. О чем я не подумал? Я ещё пока никакого своего мнения не высказал. P.P.S. Хотя, слово "не владеет" в моем комментарии следует заменить на "никто пока еще не привел никаких статистических данных".
Вот почитал и ржу=) какая на пк обшираная аудетория,максимум пол СНГ=)лол ржу нимагу,у меня по иксбокс лайву знакомый из США у них даже трудно игру на пк найти,я в недавно с Канады приехал и у них тоже почти ничего нету,самая свежая игра на пк которую я там нашел так это 2 модэрн вар фэйр. Консоли рулят!!!!!!!! 
Читай также