2 июня 2010 2.06.10 5 194

Кооператив против святой инквизиции

Поток кооперативов продолжает хлестать в игровой мир из прорванных девелоперских фантазий на зависть любым нефтегазовым фонтанам, даже тем, что все никак не угомонятся на дне Мексиканского залива. Чужому заразительному примеру поддаются даже разработчики исключительно далеких от кооперативных экшенов жанров. Студия Haemimont Games до сих пор производила неплохие исторические (Grand Ages: Rome, Imperium Romanum) и неисторические (Tropico 3) стратегии, но выпущенная Valve зараза поразила и ее. И лечить патологию уже поздно - инфекция дошла до стадии официального анонса.

В чем-то Haemimont себе все же не изменила - сеттинг The First Templar претендует на историческую достоверность. Пользователей игры ждет рассказ о французском тамплиере и его благородной спутнице, обвиненной в ереси. В 13-ом веке данное обвинение чревато самыми горячими (разумеется, в буквальном смысле) последствиями, а мадам становиться жарким никак не желает и потому готова следовать за своим рыцарем, куда тот скажет.

Скажет тот много куда - тамплиеру предстоит разгадать тьму загадок и тайн своего ордена, посетить двадцать испытывающих искреннее уважение к истории локаций, накрошить немало сарацинов и враждебно настроенных единоверцев, а также не попасть в руки святой инквизиции и сотрудников французских спецслужб. Соответственно, игроков ждет многочисленный экшен, разбавляемый периодическим общением и головоломками, возможность переключаться в одиночном режиме между персонажами и использовать их способности в зависимости от требований момента, ролевое развитие героев за счет приобретаемого опыта и, конечно же, соль и сахар проекта - кооперативный мультиплеер.

Издавать The First Templar вызвалась Kalypso Media, выйти игра должна в начале будущего года.


Поддержи Стопгейм!

Imperium Romanum

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2008
21
4.1
14 оценок
Моя оценка

Tropico 3

Платформы
PC | Mac | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
20 октября 2009
252
4.2
128 оценок
Моя оценка

Grand Ages: Rome

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
6 марта 2009
21
4.0
11 оценок
Моя оценка

The First Templar

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 мая 2011
162
3.5
95 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

To: [strong]DOLOTO[/strong] конечно будет!!!ведь игра оч интересная,ну это по моему вкусу!!!
Оп-па-па, теперь это уже игра несколькими персонажами как в Jericho?
To: [strong]Korde[/strong] Мне Jerico понравилось. Надеюсь не будет очередной халтуры ...
Надеюсь будет Jericho 2!!!!!!
А в Jerico можно по домашней сети кооперавиветь? (Извеняюсь за флуд:))
Читай также