9 апреля 2010 9.04.10 49 197

Альма возвращается официально

О том, что F.E.A.R. 3 находится в разработке, утечки информации сообщили нам еще в начале февраля. Однако официальный анонс есть официальный анонс, и пока девелоперы и издатели не подтвердят, игры как бы нет, хотя она как бы есть. Теперь все «как бы» отпали, и остался только железный и официально анонсированный факт — F.E.A.R. 3 разрабатывается.

Альма вернулась, но игрокам предстоит играть не за нее, а за ее детей — Пойнт Мэна и Пакстона Феттела. Именно так, за двоих сразу. Хотя Пойнт Мэн формально объявлен протагонистом, в F.E.A.R. 3 впервые в серии будет представлен кооперативный режим, в котором оба взрослых ребенка молодой девушки объединят свои силы и зададут жару кому бы то ни было.

И Пойн, и Пакстон будут соответствовать своим прежним образам. Первый — солдат-супермен, второй — то ли человек, то ли монстр с беспрецедентными псионическими способностями. Очевидно, что бороться со столь сладкой парочкой очень сложно, но разработчики наверняка что-нибудь придумают, ибо в жанре игры по-прежнему значатся ужасы, а какие могут быть ужасы, если враги разбегаются в ужасе? В одиночном режиме бороться за светлый геймовер Пойнт Мэну предстоит самостоятельно.

Главный сюрприз анонса — разработчики. По независящим от нас причинам производство F.E.A.R. 3 отдано Day 1 Studios, когда-то осуществлявшей портирование компьютерной F.E.A.R. на консоли. Теперь, очевидно, все будет с точностью до наоборот, но нас этим уже не удивить — лишь бы все версии вышли одновременно, да управление не подвело. Разработчики прежних игр серии из Monolith на сей раз станут консультантами.

Ориентировочной датой релиза F.E.A.R. 3 называется эта осень. Надежность данного ориентира нуждается в проверке временем.


Поддержи Стопгейм!

F.E.A.R.: First Encounter Assault Recon

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 октября 2005
2.2K
4.4
1 523 оценки
Моя оценка

F.E.A.R. 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
21 июня 2011
1.1K
3.3
777 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

[quote]Альма вернулась, но игрокам предстоит играть не за нее, а за ее детей - Пойнт Мэна и Пакстона Феттела.[/quote] одно слово - ШИКАРНО
значит всю игру будет режим версус
нефигасе нам предстоит играть за детей Альмы :D Будет прикольно,если во время игры мамаша Альма будет говорить детям как распровлятся и запугивать всех во круг себя)
надеюсь, что третья часть не будет такой же унылой, как и вторая
2часть не унылая)ты её всю прошол?
угу, первая веселей намного)
To: [strong]Ivan007[/strong] 2-я часть все-таки унылая,как и первая,хотя 1-я больше понравилась.Играя во 2-ю где-то в конце игры уже еле хватило терпения доиграть до конца.
Хм..Интересно,наверно,будет играть за телепата Феттеля.Жаль,конечно,что "монолитовцы"ушли в сторонку,хотя может у новой студии игра получится лучше,чем первоисточник.Главное,чтоб с дизайном не оплошали,как в первой части и динамика боёв осталась такой же лихой.
Дык 2 часть кокрас разрабатовали не первоначальники а какие то другие и у них прав не было чтоб делать продолжение первои и они начали какую то чушь сочинять и получше хреново а сеичас то будет чисто продолжение первои части И ЭТО КРУТО!!!!!=))
первая часть была почти идеальной, не считаю малое количество интерактивных предметов большим недостатком)
умеют заинтриговать, разрабы ёшки матрёшки...))))))))
Новость шик.Помнится как я впервые сыграл в F.E.A.R.Игра поразила :) Ждем более точных новостей а главное РЕЛИЗА!!!!
F.E.A.R 1 была интересной игрой, в F.E.A.R 2 все в порядке с графой, осталось только объеденить все это в третьей части, и тогда мы получим наконец то чего хотим!))))
хорощая новость, многообещающая, остается желать что 3-я часть не разочарует как вторая:)
однозначно Ждем!!! я Очень люблю FEAR !!
Снова продолжаем надеятся, что сюжет не оборвут на середине, как первую часть
Читай также