24 марта 2010 24.03.10 4 165

От Oblivion к Project Mercury

Основанная бывшей звездой бейсбола Куртом Шиллингом (Curt Schilling), отцом и матерью темного эльфа Дриззта До'Урдена, писателем Робертом Салваторе (R.A. Salvatore), и популярным автором комиксов Тоддом Макфарлейном (Todd MacFarlane) 38 Studios продолжает работать над MMORPG Copernicus (название условное), однако не этой игре оказана высокая честь быть первым проектом компании, дожившим до релиза.

Приобретенная Шиллингом и К в 2008-ом году студия Big Huge Games должна в году будущем выпустить эпическую RPG Project Mercury (имя предварительное), которая станет приквелом к Copernicus. Возглавляет проект сам Кен Ролстон (Ken Rolston), на чьем счету сотрудничество с Bethesda, где он руководил последними The Elder Scrolls (Morrowind и Oblivion), поэтому интерес к разработке большой. И первой это продемонстрировала Electronic Arts, вызвавшаяся решать за 38 Studios издательские проблемы.

Согласно Шиллингу и Сальваторе, они с самого начала планировали создать не просто очередную ММО, а огромный виртуальный мир, который бы после зажил собственной жизнью и принес своим креаторам много-много радости и зеленых бумажек американского казначейства (впрочем, от евро и даже от рублей они тоже наверняка не откажутся). Разработка одиночной RPG отлично укладывается в данную концепцию и к тому же позволяет охватить пользователей самых разных платформ - от мобильных телефонов до ПК. Иной информации о Project Mercury пока нет, но обязательно будет. С любопытством ожидаем.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls III: Morrowind

Платформы
PC | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 мая 2002
2.3K
4.5
1 612 оценок
Моя оценка

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | J2ME
Жанр
Дата выхода
20 марта 2006
3K
4.3
2 120 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

интересно будет посмотреть, что получиться.ПюСю интересно MMO платное?
Мне кажется лучше б Кен Ролстон (Ken Rolston) постарался помочь с TES IV...  Может что-то интересное придумал бы. А хотя кто знает может с етой игрушки что-то путное и получится...
Это что же получаеться? Этот самый Ролстон не учавствует в разработке пятой части TES?(((
Предчувствие что проект заглохнет...
Читай также