7 марта 2010 7.03.10 26 220

Крутой Сэм снова в России

Фирма «1С» сообщила о поступлении в продажу «Крутой Сэм HD: Первая кровь» - русской версии экшена Serious Sam HD: The First Encounter, являющегося ремейком всем хорошо известного Serious Sam: The First Encounter. Напомним, что игра разработана все той же студией Croteam на основе мощного движка Serious Engine 3, который обеспечивает куда более приятную картинку, изображение высокой четкости, зрелищные спецэффекты и тщательно проработанные текстуры. Все основные же особенности игры, за которые мы так любим представителей серии Serious Sam, остались в первозданном виде.

Сюжет здесь не играет никакой роли, однако завязка все-таки имеется и укладывается в одну строчку – человечество сделало какое-то неимоверное открытие, в результате которого наша родная планета находится на грани гибели, а исправить ситуацию способен только Крутой Сэм. На этом завязка заканчивается, на сцене появляется сам главный герой и мы начинаем планомерное истребление всего, что способно передвигаться.

А передвигаются здесь многие – на фоне пейзажей Древнего Египта мельтешат самые разномастные твари, от гигантских арахноидов до вооруженных ракетными установками биомеханоидов. Сокращать популяцию мерзких тварей Сэм будет с помощью десяти видов оружия – в арсенале имеется кольт 45-го калибра, помповый дробовик, двустволка, автомат, миниган, гранатомет, лазерное ружье. Разумеется, помимо одиночной кампании разработчики предусмотрели и мультиплеер – вас ждет многопользовательский кооперативный режим с поддержкой от двух до шестнадцати участников для игры по интернету или же по локальной сети, который позволяет сражаться плечом к плечу с друзьями.

Ну а для того, чтобы оценить похорошевшего Крутого Сэма, вам понадобится следующая система: процессор Intel Pentium IV с тактовой частотой 3,0 ГГц или AMD Athlon64 3500+; видеокарта NVIDIA GeForce серии 7600, ATI Radeon X1600 или лучше с 256 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c, с поддержкой Shader Model 3.0, а также гигабайт оперативной памяти.


Поддержи Стопгейм!

Serious Sam HD: The First Encounter

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 ноября 2009
773
4.2
521 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

[quote]а также гигабайт оперативной памяти[/quote] Вы имеете в виду именно 1 гигабайт памяти?(извиняюсь за тупой вопрос)
Спасибо за новость. (но я думаю что сейчас будут задавать тупой вопрос:Где видео обзор!)
графика всё равно убогая ,разница конечно большая с оригиналом,но тем не менее
А я не поняв зачем такую древность переносить на новий движок. Можна поиграть и старою версию.
та блин там графика всеровно галимая если посмотреть на стену то практически никакой разницы с оригиналом и я вот непойму вот чё эти разрабы решили возродить свою древнюю и классную игру хоть у них плохо получилось но мнеб хотелось чтоб valve разрабатывали black mesa source а то эти фанаты врятли её доделают а valve небудет разрабатывать будь я наместе Гейба Ньюэла яб занялся римэйком первой халвы.
Не такая уж и мощная графика, получше намного, но все равно фонарь!
to [url=javascript:ins('GANSTAR');]GANSTAR[/url] Хорошо что ты не Гейб Ньюелл
To:ArMeSh еслиб я им был выб уже давно прошли HALF-LIFE EPISODE NOT FROM LIBERTY CITY BECAUSE IT EPISODE IS FROM LUGANSK надеюсь переводить ненадо этоб был бы 10 епизод а если нужен перевод то пиши
А я думаю,что классику нужно играть в оригинале,поэтому зря они перенесли на другую графику. P.S. ваш судья Smoker)))
Уже играю!)) Игруха очень увекательная затягивает конкретно!)
это вам не это!
старый добрый крутой сэм... моя первая игра... ностальгия, аж на слезу пропирает)
Сразу видны истинные поклонники игры и те,кто просто поиграл и пошёл дальше ЖДЁМ РУССКОГО СЭМА!ЖДЁМ РУССКОГО СЭМА!!
Игруха - бомба!!! Сколько раз проходил, и ещё пройду))))
давай дядя Сэм, мы ждём тебя, а новые часть собирается ктонть делать?
To: faust000wander 3 часть давно в разработке
Читай также