25 февраля 2010 25.02.10 4 158

Война гильдий на бумаге

До выхода Guild Wars 2 еще как минимум год, но маркетологи NCsoft уже давно и активно пропагандируют в народных массах этот сиквел популярной MMORPG. Нынче они решили пойти про проторенной другими компаниями, играми и брендами дорожке и анонсировали книгу Ghosts of Ascalon, события которой хронологически предшествуют Guild Wars 2.

Группа искателей приключений, каждый со своими скелетами в шкафах и призраками в прошлой жизни, отправляется в королевство Аскалон, разрушенное опустошительной войной между людьми и их злейшими врагами Чаррами. Ходят слухи, что в развалинах некогда цветущих городах можно найти священную реликвию, что сможет принести мир народам Тайрии (так называется мир Guild Wars).

Но мир нужен не всем. Кого-то вполне устраивает нынешняя ситуация, да и властвующий ныне в Аскалоне король нежити не горит желание расставаться с ценностями. В общем, героев ждут подвиги, а поклонников Guild Wars - интересное (наверное) чтение за авторством писателей и игровых дизайнеров Джеффа Грабба (Jeff Grubb) и Мэтта Форбека (Matt Forbeck). Выйти Ghosts of Ascalon должна этим летом.


Поддержи Стопгейм!

Guild Wars

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
28 апреля 2005
26
4.1
16 оценок
Моя оценка

Guild Wars 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 августа 2012
215
4.4
146 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Незнаю что там на счет книги,а полноценная РПГ получилась бы очень даже ничего.Хотя это зависит от добросовестности разработчиков и должного финансирования.
Крутьняк люблю почитать книги относящиеся к игровым вселеным.
Блин не знаю куда обратится но 5 мин назад на ю-тюбе окапал преколненькую машиниму будет класно если бы её озвучели Ссылко: http://www.youtube.com/watch?v=ihk2HXZ-vuI
To: freestylez мне тогда было пофиг что и куда писать
Читай также