19 февраля 2010 19.02.10 13 152

Незабытая цивилизация

Есть игры и серии, которые принято называть культовыми. Или даже легендарными. 2K Games и Firaxis Games только что анонсировали следующую часть серии, которую и легендарной назвать будет очевидным преуменьшением. Разумеется, речь идет о Civilization. Sid Meier's Civilization 5, если точнее.

Сид Мейер со товарищи обещают нам новенький графический движок, классическую концепцию «живой истории», которую творит игрок и только он, масштабные тактические сражения, где особая роль будет отводиться ландшафту и появится дальнобойная артиллерия, доработанную систему дипломатии, чье значение станет еще более важным, разнообразный социальный инструментарий, который теперь будет не просто обслуживать многопользовательские баталии, а превратит игру в настоящую социальную сеть, безграничные возможности для моддеров, что особенно радует, учитывая нынешнюю склонность издателей ограничивать народное творчество, чтобы оно не создавало конкуренцию коммерческому контенту.

Наверняка анонс перечислил далеко не все особенности Sid Meier's Civilization 5. Многое будет раскрываться по мере приближения даты релиза игры. Который намечен на осень этого года.


Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization V

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
21 сентября 2010
1.8K
4.5
1 531 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Модерство это круто!!! И ваще Цивилизация действительное культовая игра!
кхм... меня данная серия игр как игра впечатлила, но это не мое =) рад за фанов =)
А как по мне, то после 2ой части на PS one ничего путного не выходило, надеюсь эта часть не подкачает
УРА!! вЫхОдИт ПяТаЯ чАсТь!!! обожаю цивилизацию. првдо я раз 20 в неё играл и ни разу до конца не доходил)
Ура.. Ура!!!! Civilization - великая игра. Десятки раз её проходил, не всегда правда до конца. Я и сейчас в Civ4 играю. Буду ждать, посмотрим что получится...
Обожаю Цивилку)))) одна из моих любимых стратегий))))) будем ждать
Пока Сид Мейер рулит,то и "Цвилизация"рулить будет.Все-таки на одну из главных серии,начатую еще на заре индустрии,забывать не стоит.И не важно,что когда-то все начиналось с 2.5 Мб,которые весила первая часть.
как вам нравится играть в пашаговые игры лутше играть в Empire Eatnin или как ево там да всеровно
[quote]масштабные тактические сражения[/quote] эм... в цивилизация будут тактические сражения? прям как в TW, в режиме реального времени? если да, то будет круто, как на мну их отсутсвие самый большой минус игры)
лучшая из серии наверное третья была. четвертая как-то  не очень ...почти не играл. Посмотрим че там сляпают.
На счёт масштабный тактических сражений как то настораживаешься... Надеюсь автор имел ввиду нечто другое...
Неожиданная приятная новость)Легендарная серия возвращается, держу пальцы крестиком и очень жду осени) To: henkkiller Ну на вкус и цвет фломастеры разные)А Empire Earth это не слишком удачный продукт скрещивания серий Civilization и Age of Empire) To: freestylez Время будет любое т.к. серия цивилизация это развитие от мужчины с дубиной до наших дней т.е. до мужчины с автоматом)))
[quote]как вам нравится играть в пашаговые игры лутше играть в Empire Eatnin или как ево там да всеровно[/quote] однозначно именно к этому мнению мы и прислушаемся [img]http://stopforum.ru/images/smiles/laugh.gif[/img]
Читай также