7 февраля 2010 7.02.10 12 136

Люди против динозавров на российском движке

Российская технологическая студия Unigine (сибиряки из Томска) сообщила о сдаче в прокат своего одноименного графического движка девелоперам из Lukewarm Media. Последние были когда-то сообществом моддеров, затем анонсировали экшен-RPG LightSpire на движке CryENGINE 2, затем разговоры об игре утихли, и нынче трудно найти даже намеки на ее дальнейшую судьбу… Затем Lukewarm сообщила, что разрабатывает Primal Carnage, шутер о борьбе людей и динозавров, и именно в этом проекте собираются поучаствовать российские графические технологии.

Игра находится на очень ранней стадии разработки, поэтому сказать о ней что-нибудь определенное не могут даже сами разработчики. Но мы не разработчики, так что позволим себе немного поболтать. Судя по всему, основной упор в Primal Carnage будет сделан на мультиплеер. При этом и люди, и динозавры будут противоборствующими сторонами. Нам сложно себе представить динозавров, объявивших сознательную войну человечеству, но в играх случалось и не такое.

Бойцы обеих сторон будут иметь классовые специализации. И если классы для человеков разумных более или менее очевидны (штурмовики-снайперы-пулеметчики-саперы-медики и т.п.), то разделение боевого труда у динозавров остается предметом спекуляций. Нам была бы любопытна роль чего-нибудь эдакого метров пятнадцать в длину и с зубами в руку взрослого человека, но черт этих девелоперов знает - могут и не разрешить.

В любом случае, памятуя о судьбе предыдущего проекта Lukewarm Media, не будем далеко загадывать. Если игра доживет до релиза - повеселимся, если нет - не расстроимся.


Поддержи Стопгейм!

Primal Carnage

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
29 октября 2012
18
3.7
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

11 директ будет поддерживать? )))
Вот  кстати скрины [url=http://www.moddb.com/games/primal-carnage/images/primal-carnage-in-game-screen-shots1#imagebox]http://www.moddb.com/games/primal-carnage/images/primal-carnage-in-game-screen-shots1#imagebox[/url]
Чтож,если графика будет красочной то можно будет сказать что в чём то всёже наши молодцы.
Ни чё так движок . Красивый, даже и не вериться что Русские делали !
Вообщем ждет нас что-то вроде Турока,только нацеленного на мультиплеер,а может от идеи противостояния людей и динозавров вообще откажутся.Вот,например,в S.T.A.L.K.E.R_е первоначально вообще должны были присутствовать пирамиды атстеков,а на выходе получилась игра о зоне ЧАЭС.
To: [strong]MrGray[/strong] Еще как поддерживает, даже видео на эту тему у них на сайте имеется: http://www.youtube.com/watch?v=bkKtY2G3FbU ("tessellation on" - это с dx11) Вообще я думал, что наши движки делают дешевые. Я тут погуглил, получаеться что этот движ стоит чуть более чем в 2 раза дешевле Unreal engine 3 при одинаковых условиях (т.е. открытый код и 1 год поддержки)/
To: [strong]snike[/strong] Угу. Только UE - это бренд, а Unigine... тоже бренд, но не так чтобы очень популярный. Жигуль, кстати, тоже стоит дешевле мерса...
вот им делать нечего взяли бы Source
Source весьма ограничен по возможностям - он предназначен для создания "коридорных" шутеров. unreal круто, но дорого. Cryengine - пипец как круто, но навярняка очень дорого (кстати его цена является коммерческой тайной) Unigine качественный движок - видел на нем несколько тех демок - понравилось. Тем более, что он как и все отечественное раза в два дешевле мировых аналогов
прикал был бы если б эту гаму на cryENGINE 3 делали о графа была б как в кризисе 2 ток он еще не вышел...
To: [strong]VSidorov[/strong] О чем я и говорю. Как "не очень бренд" он должен стоить куда более дешевле, чем ut3. Всего в два раза, это мало как по мне.
Читай также