6 февраля 2010 6.02.10 37 216

Виртуальное яйцо за $70 000

В 2006-ом году в MMORPG тогда еще называемой Project Entropia некий игрок выполнил уникальный квест и стал обладателем яйца Королевы атроксов (атроксы - местные динозавры). Позже игрок продал яйцо Джону Джейкобсу (Jon Jacobs), тамошнему олигарху, за жалкие десять тысяч долларов. Жалкие - потому что теперь стало очевидно, что первый владелец яйца сильно продешевил.

На днях Джейкобс устроил виртуальный аукцион, предметом которого стало то самое яйцо. Победил в аукционе другой местный олигарх, скрывающийся за ником Deathifier. Победа обошлась ему в $69 696, и получается, что Джейкобс сделал на продаже яйца почти 700% чистой прибыли. Неплохой бизнес.

Покупка королевского яйца - не первое значительное приобретение в игре его нового владельца. В 2005-ом году он купил остров за $27 500. Купил не просто так, а с расчетом получить прибыль. Расчет оправдался, и теперь Deathifier может себе позволить покупать всякие реликты за куда более солидные деньги.

Впрочем, среди пользователей игры (которая нынче называется Planet Calypso) ходит мнение, что яйцо рано или поздно созреет, и из него вылупится… что именно из него вылупится никто не знает, но народ верит, что что-то интересное. Поэтому не удивимся, если и эта покупка окажется не прихотью богатого коллекционера, а выгодным вложением.

Напомним, что Planet Calypso принадлежит мировой рекорд стоимости виртуального объекта. На аукционе в конце прошлого года некто Эрик Новак (Erik Novak) купил космическую станцию «Хрустальный дворец» за $330 тыс. А в октябре прошлого же года Planet Calypso пережила графический апгрейд - на нее был установлен CryENGINE 2 - и с новыми лошадиными силами отправилась дальше превращать пиксели в доллары и доллары в пиксели. Пока у нее это получается совсем неплохо.


Поддержи Стопгейм!

Planet Calypso

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
30 января 2003
6
2.1
6 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Качай с нормальных торрент трекеров, например с фриторента.
To: [strong]Kilerok[/strong] а с чего ты взял что он качает с трекров, а не с офф сайта?))
Тут в общем-то всё ясно эти богатенькие ричи тратят деньги на всякую фигню, вместо того чтобы потратить их с пользой дескать: "На кой я стану тратить свои денюшки на на такую хрень как бедняки или модернизация завода. НЕЕЕЕЕТ! Я лучше приобрету лишнюю яхту, тачку, виллу." А это ещё большая фигня чем бедняки и завод! Шопоголики хреновы!
wrong-wrong-wrong, это просто бизнес ребята, задротство или "заводы" здесь не при чем, они так деньги делают
Купить редкую безделушку, чтобы продать дороже тому, то хочет продать еще дороже тому, .... Сие развлечение старо как мир. В итоге либо последний в цепочке тупо пролетает, либо сия безделушка становится великим произведением искусства. ("Черный квадрат" Малевича?)
я просто фигею.....ну купишь ты это яйцо и че далее ? сервеак полител и яйца нет, в принципе фиг с яйцом оно ведь виртуальное....зато вот бабки......
Люди... это такой-же симулятор бизнеса... только переложенный на игровой лад... а вам-бы не хотелось отдать 10к зелёных а получить 70к... или к примеру отдать 330к и получить потом не меньше 600к... это бизнес и не более... просто в крассивой обёртке...
Да люди потихоньку сами с ума сходят. Вот и занимаются фигнёй!!!!!
Сливать кучу денег из-за горстки пикселей и прибавки +9000 к ЧСВ... Амерканцы идиоты...
To: [strong]singular[/strong] да и некоторые русские тоже не лучше...[strong][/strong]
да я таких яиц 100000000000000000000 штук наделать могу! и хрен мне заплатят!
To: [strong]Fauron[/strong] Там еще есть такой нюанс. Походу в Штатах операции с виртуалом пока не облагаются налогами. Поэтому при одинаковых оборотах в виртуале вы получаете на 30-40% больше, чем в реале...
..жуть...лучше бы детей в Эфиопии накормили...
Я их маму е... во все ще.. дебилы ху...(Извиняюсь за Цензуру однако это того заслуживает)Игры созданы для того что бы люди каиф получали а не жизнь и бабки проё,,,,,и в подобных онлайн играх.Я лично крайне не одобряю подобный род занятий.
Блин, в африке дети голодают, а они яйца покупают >_<
Причем тут нафиг Африка!!!???Если вы такие добренькие так накормите детей в НАШЕЙ СТРАНЕ!!Остальные пусть идут нафиг!Весь Мир развивается,а они(в Африке),как сидели ветра ждали чтоб бананы попадали,так и будут ждать!А что касается Яйца,Мужик деньги сколотил и молодец!
У меня одногруппник играл в Р2 (потом на айон ушёл) заточил там какую-то лопату до какого-то уровня, стоимость этой хрень сразу стала 25 штук рублей настоящих. Он нашёл покупателя за 15 т. руб. Потом на следующий день  он её как-то сломал (пытался ещё круче заточить). До этого он правда штук 100 реальных денег  кинул на игру...
Читай также