17 января 2010 17.01.10 39 137

Виновность игр не доказана

Ученые американского Widener University (штат Делавэр) проанализировали психологические исследования, использующиеся противниками «жестоких игр» в различных судебных баталиях, и пришли к выводу, что ни одно такое исследование не отвечает критериям, предъявляемым судебной системой для экспертных обоснований. В частности, авторы анализа отметили, что существующие исследования не дают ясного ответа на два важных вопроса: являются ли игры со сценами насилия более или менее вредными, чем остальные развлечения (кино, музыка, литература), и как эти игры влияют на пользователей в краткосрочном, среднесрочном и долгосрочном аспекте.

Вывод у ученых университета получился очевидным: пока строгие свидетельства за или против «жестоких игр» отсутствуют, любые законные акты, направленные на ограничение их хождения, являются не очень законными. Или даже очень незаконными. И преследуют какие угодно цели, но только не установление справедливых гражданских норм.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

по моему это не игры виноваты што люди бывают куку
они типа левые на них все гавно сливают
[quote]они типа левые на них все гавно сливают[/quote] чесно сказать в эту фразу я вобще не въехал
Да мы здесь ничем не мереемся-"я с 3 лет","я с двух шпилю"...Если человек нормальный,то ему в самую страшную,самую кровавую игру дай поиграть-он и через 5,и через 15 часов останется нормальным... Все зависит от собственной изначальной психологической восприимчивости и правильного восприятия... Все,кто играет в хорроры тоже нормальные люди,просто у них иной склад ума,иное "понимание" жизни...Президент(ОМГ!)остается человеком,геймер-человек... Психами людей делают не игры(хотя и они,в какой-то мере),а общество,его окружение(ради примера-Акакий Акакиевич из повести "Шинель" Гоголя Н.В)...
Вы все реально тупые? Все со временем вызывает привыкание. ложишься спать в полночь - лет через десять не заснешь в под звуки оканчания "Спокойной ночи". Делаешь уроки сразу после школы - отчет босу готов в первый же день. Вот так же и с играми: привык всовывать свинец в зомби или бомбить сумашедшим ублюдком честных копов - повзрослеешь, и шанс сорвать гнев на горячо любимой теще больше . Мелким лучше вообще не давать наслаждаться виртуальным смертоубийством. Но среди подростков возрастные запреты вообще бред. Я лично не знаю таких людей, которые на него смотрит скачивая пиратку.  В Штатах второе покаление опытных геймеров, возможно поэтому и тварится такое в школах. Думаю горные раки научатся свистеть раньше , чем это начнется у нас, но вполне может лет так через сто начнется похожее.  Я сам не знал, что в голове может быть столько бреда xD 
от характера не так зависит влияние игр на психику , как восприятие этих самых игр как тут уже сказали , с чем я согласен [quote]Психами людей делают не игры(хотя и они,в какой-то мере),а общество,его окружение[/quote] игры не делают психами , если психика не слабая или какого-нибудь сильного воздействия на психику не было (которое нормальный человек с трудом перенесёт) , потому что игры станут "искрой , от которой начнётся пожар" , но игры в этом обвинять не стоит (по крайней мере так рьяно) А если нет , то учебники биологии , раздел анатомии человека , создают сексуальных маньяков :) To: [strong]DiTr[/strong] скорее те , кто играют в хорроры или смотрят такие фильмы ищут чего-то , что вызовет испуг , а как следствие выплеск адреналина , хотя некоторые чисто посмеятся (нервно наверное  :) )
[quote]я в 6 лет начал устраивать погром в Либерти-Сити (GTA-3) и ничего, здоровый, не в психушке![/quote] Всё ещё впереди!!!! [quote]А если нет , то учебники биологии , раздел анатомии человека , создают сексуальных маньяков [/quote] Не учебники и не анатомия человека (хотя может когда-то), а поисковики.
хоть раз так скажу) ПЕРВЫЙНАХ!)) ну а новость норм впринцепе, продовцам цитату эту показывать)
Первый  и последний раз ты так скажешь ^_^
To: [strong]FOSTER[/strong] To: [strong]JoeLeGrand[/strong] Быстро вы нафлудякали) Ну в общем то брехня это все, врядли Игры пусть даже со сценами насилия влияют на психику сильнее чем фильмы и литература со сценами насилия, так можт нам вобще выкинуть телики компы, книжки и аудио книжки и идти мочить мамонта? Да блин даже Соник на сегу тада со сценами насилия, как так там же крабиков убивают... Не моуг вспомнить не одной игры (из которых играл или слышал) чтоб кто-то кого то не убил, не наругал, не ударил, блин симс и та с драками, чо насилие блин?В общем-то дибилизм... ИМХО. К тому же я например уже 4-5 лет за компом в такие игры играю ну я же не [i]С[strong]в[/strong]ИХ[strong]н[/strong][/i][strong]у[/strong]л[i]Ся[/i] [img]http://stopforum.ru/images/smiles/laugh.gif[/img] Более того, те кому не нравятся "жестокие игры" сами в них не играют P.S.(Да и еще для умников в гонках тож можно кого-то ударить, оп ДТП все, а вдруг водила умрет?[img]http://stopforum.ru/images/smiles/laugh.gif[/img])
Люди просто ищут самого рыжого чтоб на него спихнуть всё то что в них творится).
Господи, ну сколько можно? Для меня игры со сценами жестокости и насилия - это наоборот, не повод идти и убивать, а способ выпустить пар, чтобы не срываться на тех, кто рядом со мной. И вообще, иногда жестокость в играх - это целое искусство, и я говорю не про manhunt 2, а про silent hill, кстати первый manhunt, kane&lynch...
To: [strong]JoeLeGrand[/strong] Первонахи идут лесом. To: [strong]Makiavel[/strong] поддерживаю насчет выпустить пар.
Хосоподи да это всем известно что эти так называемые " противники Жестоких игр" лично себе хотят навар навалить на исках против игр. Вообще всех их в топку . Сами поди рубают там в туже GTA и LFD
Я за вертуальную жестокость но против реальной. почему отвечаю как можно болие кратко, в первых Виртуальная жестокость это возможно единственное што способно работать сколько угодно за гроши по сровнению с психиатором который берёт бешеные бабки и работает только 1 час. во вторых только полный чёкнутый идиот из псих больницы наигравшись скажем в GTA пойдёт гасить людей на право и на лево. в третих жестокие игры как и гры в общем помогают выпустить пар.короче УСЁ!!!
Кароче русские игроки на этом сайте сами и единолично пришли к единственому верному решению - игры это способ развлечься и выпустить пар (правда в некоторых случаях во время онлайна можно встретить таких дебилов что пара только больше станет)
Ну,если с гововой не все в порядке и слабая психика,то лучше в жестокие игры не играть.В основном это касается штатов и в малой степени остальной мир,т.к. именно в США заводят большинство исков такого характера и сами граждане не могут обойтись без психоаналитика.
Моё мнение такое, пусть лучше лидеры воюющих стран в противостояние, контру или battlefield рубятся, чем народы свои губить.
На самом деле игры как наркотик, особенно те которые затягивают, убивая драгоценное время, я молчу про он-лайн игры, ваще исчадие АДА!!! Ну а если высказывать точку зрения, геймера со стажем, игры позволяют расслабится, погрузится в какой-то фантастический мир, почувствовать себя супергероем, ну и сделать, то что запрещается делать в реальной жизни, и что будет соответственно караться законодадельством, я имею ввиду "жестокие игры". Эти " жестокие игры "зря ругают, хороший способ выплеснуть злость, которая скопилась за целый безумный день, иногда так хочется отп...ть начальника, или тупого напарника, за его безграничную тупость, или придурка, который стоял вместе с тобой в пробке, сигналил и орал "Давай, @&*^, быстрей!" и т.д)))))))))))))))))))))))) Ты не срываешь злость на близких, а берёшь в руки геймпад и начинается кровавая баня!!!))). Ну а с другой стороны " жестокие игры", да и точно так же как и все остальные, маленьким детям, хотя б лет до 10-13, лучше не показывать и вообще не подпускать их к компам и консолям, да и то начиная с этих 10 лет баловать их чем нить позновательным. А вообще пускай книжки читают. Вердикт " жестоким играм": Мелких индивидов к ним не подпускать. Играть можно тем, кто уже сформировался как личность.
Ну и придурки же они :D . Получается, что марио - убийца!!  И соник - тот ещё маньяк!! И пусть тогда например титаник запретят. А преступление и наказание - эт бля зайчики-цветочки :D 
Читай также