9 января 2010 9.01.10 24 142

Бунт в Rockstar

Неизвестные лица, укрывшиеся псевдонимом «супруги сотрудников Rockstar San Diego»,  направили длинное открытое письмо сайту Gamasutra, в котором пожаловались на условия труда и руководство студии, где трудятся их благоверные. По словам рядовых девелоперов студии, их заставляют работать по двенадцать часов в день и даже по субботам. При этом бонусы за переработку постоянно урезаются, а разработчикам говорят, что они никчемные лентяи и их игры не приносят никакой прибыли (это, между прочим, про Grand Theft Auto). Отдельных нехороших слов заслужило руководство студии, обвиненное в грубости и непонимании нужд простых работников. Авторы письма недвусмысленно пообещали подать на компанию в суд, если ситуация не изменится.

Rockstar не первая игровая компания, сталкивающаяся с конфликтом «труда и капитала». В 2004-ом году примерно с такого же письма начались проблемы у Electronic Arts. Руководство «электроников» также было обвинено в чрезмерной эксплуатации рядовых сотрудников. Тогда дело дошло до судебного разбирательства, по результатам которого ЕА пришлось выплатить десятки миллионов долларов компенсаций. Теперь нечто подобное светит и Rockstar, основатели и боссы которой, кстати, давно уже являются мультимиллионерами.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto IV

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 апреля 2008
4.8K
4.3
3 032 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

так обычно и бывает с такими фирмами
Как они могли сказать такое в адрес [strong]Grand Theft Auto[/strong]? Немогу поверить, что такое светит Рокстар.
Нда GTA4 малоприбыльная....
ну вот только появилась светлая надежда на the lost and damened как выдруг теперь ещё и бунт, видимо придётся ждать ещё дольше! =(
GTA IV игра конечно крутая, но недороботок там имеется (оптимизация, кривые тени, мелкие глюки). На счёт "не приносят никакой прибыли" - вот это уже загнули.
Всегда это начальство деньгами зажирается, а потом стает жадным до денег еще больше.Деньги очень могут испортить человека, если он не следит за собой!И потом ему становится на все наплевать он начинает думать только о себе.И, ясно дело, зажравшимся жирным упырям нет дела до маленького рядового сотрудника, потому что они думают только о деньгах!Но на самом деле с таким отношением к людям любая кампания просто медленно роет себе могилу! Со временем от таких боссов убегут все зравомыслящие работники.И останутся жирные упыри-боссы с фигой без масла!
Пусть хоть разорятся, мне всё равно. Компания-то консольная, а на ПК изредко кривые порты...
[quote]и даже по субботам[/quote] LOL по субботам тож в школу хожу XD
[quote]разработчикам говорят, что они никчемные лентяи и их игры не приносят никакой прибыли (это, между прочим, про Grand Theft Auto)[/quote] Rockstar San Diego если чо не занимается серией GTA, их рук дело это Red Dead Revolver и Midight Club, которые таки не пользовались огромным успехом.[url=http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Midnight_Club&action=edit&redlink=1] [/url]
[quote][strong]zloy_bim:[/strong]Rockstar San Diego если чо не занимается серией GTA, их рук дело это Red Dead Revolver и Midight Club, которые таки не пользовались огромным успехом[/quote] Тем более есть повод тревожиться,ведь разработчики ,возможно,именно в этот момент создают продолжение этой игры-[strong]Red Dead Redemtion[/strong],а она обещает быть ни много,ни мало-Лучшей sandbox-игрой в вестерн-стилистике.Хотя ведь есть и другие схожие игры вроде Gun или Red Dead Revolver но они уж точно не смогут тягаться с новым проектом Rockstar San Diego,я гарантирую это!По сути,это будет старая-добрая GTA,только с конями мясными,нежели с железными.Такой себе [strong]GTH[/strong]([strong]Grand Theft Horse[/strong],или же по-русски:[strong]Великий Конокрад[/strong])
Кто не любит Rockstar тот просто им завидует
[quote]GTH(Grand Theft Horse,или же по-русски:Великий Конокрад)[/quote]   kolpo пиши разработчикам, пусть меняют название!
ТАК ИМ!!! сразу в суд надо было!!!
Школота веселит ппц)
Пусть пашут. У нас бы на качегарки поработали не так бы завыли !!!! :)
зарплатамана нет работамане нет!
А чё если они перерабатывать будут ради чего-то стоящего,то затраты окупятся.Как никак,а Великий Конокрад(Red Dead Redemtion)-игра весьма интригующая,согласитесь,взламывать лошадей гораздо проще,нехели автомобили
Сорри за ОЧЕНЬ глупый вопрос но... Зачем те еще деньги если ты и так пожизни будеш милионером?
Это же смешно, когда мужчина сам не может держать слово, а тут целый отдел разработчиков, и все как один - ничтожества. Жёны выковыривают им премиальные, а они продолжают работать. Дожились. поясню для непонятливых,видимо еще из школы!они создают почву.привлекают внимание,может все решится и не через суд,а тихо мирно заплатят все бонусы и тд.если же работники поднимут бучу1)им создадут невыносимые условия,вынуждая уволиться,+ к тем что уже есть,2)кто возьмет на работу работника с репутацией недовольного условиями?????,скорей всего сами работники и накатали,подписавшись как супруги
Читай также