19 декабря 2009 19.12.09 17 121

Microsoft патентует генератор аватаров

Microsoft подала прошение в Патентное бюро США с просьбой зарегистрировать любопытное изобретение - генератор аватаров, который можно использовать в том числе в видеоиграх. Данный генератор предполагает создание виртуальных личностей с учетом действительных физиологических параметров владельца. Аватары будут обладать такими физическими характеристиками, как рост и вес, в них может отражаться психологическое состояние и настроение пользователя и, более того, состояние его здоровья (кровяное давление, пульс, иные показатели). Все эти данные могут отслеживаться специальными датчиками и затем передаваться на генератор для дальнейшего учета.

Изобретатели надеются, что такие аватары помогут решить многие проблемы виртуального общения, в том числе, создание правдоподобных образов обитателей виртуального пространства, которые более не будут вводить людей в заблуждение с различными некрасивыми целями. Учитывая, что большинство из тех, кто предпочитает виртуальное общение, предпочитают его как раз потому, что могут выдавать себя за тех, кем они не являются, рискнем предположить, что добровольно использовать майкрософтовские аватары мало кто будет. Другое дело, если обяжут… Наверное, борьба с «недостоверными» (немайкрософтовскими?) аватарами станет следующим пунктом программы Microsoft по завоеванию виртуального мира…


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Блин скоро мы все окажемся в виртуальном мире. МАТРИЦА ПОГЛОТИТ НАС!!! Они есчё б на этих вертуалних аватаров паспорты завели бы !
Билл Гейтс знает толк в порабощении мира... Интересно, сколько стоит такой "правдоподобный аватар"?
по моему чушь полная! еслибы люди хотели правдопадобно показывать себя в виртуальном мире, они бы это делали!!!!
А по-моему очень даже отличный шаг. Ещё бы принудительно это все ввели... от спамщиков и потных лысых жирных мужиков под секси-девками аватарками прячущихся спасать будут :)
Забавно конечно, но нафиг не надо. Возможно, использование аватара будет платным, все эти датчики тем более покупать надо. Но вот вопрос - зачем? Есть же одноклассники и вконтакте, там помимо фоток еще и информация о человеке есть. А что касается психологического состояния и здоровья, то это дело каждого и зачем об этом знать другим? Или таким способ хотят определить геймеров-психопатов с дрободанами? Например, сидит такой геймер вечером и играет в Манхант 2, весь на нервах, а тут к нему человечки в белых халатах))))
гг а мне понравилось на счёт белых халатов "[strong]а тут к нему человечки в белых халатах"[/strong] а данные аватары мне подуше т.к. есть много так называемых кукол (людей выдающих себя за других или преукрашенных себя) в сети. Но вот с пульсом и прочим переборщили причём конкретно может быть для деловых людей оно и понадобится а вот геймерам от них толку нет
To: [strong]taylert[/strong] Вот когда доиграешься до инфаркта, а аватар тебя спасет, твое мнение изменится...
Народ такими темпами мир будет под валстью microsoft а это уже не круто. такой конец света не мог предсказать даже настрадамус.
Чушь. Используя програмки эмулирующие поток данных можно будет с пол пинка соорудить себе любой аватар. Короче фигня, слишком посто обмануть.
да такими тэмпами все эти оборудования все эти шаги в будующие нас ток убьют мы сами себе навредим очём Microsoft думают точно уж не мозгами
да фигня полная.насильно такую фигню использовать не заставиш.будь она бесплатной да можно но так как она будет стоить кучу денег(ну а как по другому?)у некоторых(точнее у большинства)на неё и денег не будет
Напоминает фмьм "Сурогаты".Скоро и мы буду сурами ходить=))
Блин...идея хорошая... Так как вам в чате не приставал гей, который кидал фотки красивой девченки... И выпрашивал, урод, всякую информацию про вас... Мне дашь писать про это стыдно... Так задумайтесь! Потом не сказали кто он, и я его материл до тех пор пока модеры не выгнали меня...
А я думаю, что это всё написано ко дню выхода фильма "Аватар", дабы собрать бешанное количество людей в кинотеатрах, а соответственно срубить бабла побольше...
Идиотизм полнейший, лучше бы спамеров отслеживали! А виртиуальное пространство хорошо тем, что люди остаются инкогнито, а в этом вся раскрепощенность! Лично я бы спасовал говорить с девушкой о сексе, когда мой фейс известен! Политика Microsoft основана на срыве больших бабок или порабощение всех юзеров со своей Windows, если уже были планы вести лицензионые ключи на ограниченный  срок!
Бред сивой кобылы. Смотри фильм "Суррогаты" и читай Калугина "Там" (Город крыс, точно не помню)
Читай также