8 декабря 2009 8.12.09 12 158

Через Portal в ведущие разработчики

Ведущий разработчик Portal, любительского проекта, ставшего большим профессиональным успехом, Ким Свифт (Kim Swift), покинула Valve, чтобы присоединиться к Airtight Games, студии, доводящей до ума Dark Void, мрачный футуристический шутер про борьбу пропавшего в Бермудском треугольнике современника с богоподобными злодеями из параллельной вселенной. Впрочем, вряд ли Свифт была приглашена, чтобы добавить этой эпической истории женского шарма - Dark Void почти готова и должна поступить в продажу уже буквально через месяц. Поэтому резонно предположить, что в планах Airtight Games значится работа над чем-то другим, для чего студии и понадобился перспективный молодой девелопер. Причем, сразу же на должность лидера проекта.

Опыт Ким Свифт в Valve не ограничивается только Portal. Девушка успела поработать над Left 4 Dead и Left 4 Dead 2 и уверяет, что многому научилась. Наверное, не врет, раз ей доверили начальственный пост. Хотя высокое доверие еще нужно оправдать, поэтому пожелаем Ким успехов: женщины-девелоперы в игровой индустрии в явном дефиците.


Поддержи Стопгейм!

Left 4 Dead

Платформы
PC | Mac | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2008
2.1K
4.2
1 359 оценок
Моя оценка

Dark Void

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
19 января 2010
278
3.2
191 оценка
Моя оценка

Left 4 Dead 2

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2009
3.2K
4.3
2 119 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что ж, видимо толстожо... эээ... страдающий-лишним-весом Гейб сам будет второй Portal клепать... 0_о
Денги надо платить и никто уходить небудя... Вот...
Я думаю ей неплохо отслюнявливали в Valve
Да отваливали ей неплохо, но она прост зажралась, почувстовала успех и решила - пускай оваливают ещё больше, а валв всегда работал на интузиазме, именно поэтому их проэкты славяться такой шедевральностью изза того что им больше нужно принятие аудитории, чем толстые кошельки...
Нельзя девушкам разрешать делать игры! Они у нас забирают все! Сначала кресла премьер министра, потом в президенты пошли... Скоро будут править миром! А все началось с того, что им дали какие-то права... Потом больше и больше! А наш хромосом Y уже пропадает... Нас и так меньше чем их! Хотя выбор из них невелик... Уж больно много мамонтов и крокодилов!
To: [strong]mura300[/strong]   Ты что-то имеешь против девушек?)
To: [strong]mura300[/strong]   Если у тебя проблемы с женским полом, или у тебя личная неприязнь к ним из за личных проблем, то не надо навязивать всем свои сексизкие взгляды.
To: [strong]mura300[/strong]   Тебя щас тут розорвут, Пс.. тут ГМ девушка есть...
То: [strong]Micrag[/strong]   Ничего!)))   То:   [strong]Tverdislav[/strong]   У меня нет с ними проблем. И никакой неприязненности тоже нет, но к некоторые задолбали...
To: [strong]mura300[/strong] Ну в чёмто я с тобой согласен конечно но есть такие страны где девушки это почти что ничто... например музульмани... у них женщины только кушать делают и мужчина глава семьи... всё что он скажет будет закон)) Так что всё еще не так уж плохо)))
Наконец-то нормальные люди появились)))
Не я с мурой согласен, очень много долбанутых девок живет на этой планете, вот мужской коллектив другое дело. Вспомнил анекдот: Пример женской дружбы. Жена не пришла ночью домой и муж обзванивает ее 10 лучших подруг. Все 10 сказали, что она у них не ночевала. Мужская дружба. Муж не вернулся ночью домой жена обзванивает 10 его лучших друзей и пятеро сказали, что он у них ночевал, еще пятеро сказали что ее муж до сих пор у них) Ну а насчет игры, то как бы из-за того, что [i]Ким Свифт ушла от валв не получился бы лефт фо деад 3 хуже чем могло бы.[/i]
Читай также