Запустил я тут Чихалкер 2 на Xbox Series X по подписке Xbox Game Pass.
И звездец пришел откуда не ждали: как только мне дали управление в руки я понял, что что-то очень не так. Я будто управляю неадекватным, бухим персонажем. Сходил в настройки управления, не нашел там мертвых зон чувствительности стиков. Зато если повышаешь чувствительность поворота камеры, а ее нужно поднять, т.к. дефолтное совсем медленное и некомфортное, то мертвые зоны становятся еще меньше.
Ты совсем чуть-чуть отклоняешь стик - и персонажа уже ведет в сторону тем или иным способом. Таким образом ни о каком точном и удобном управлении речи вообще не идет. Я не знаю, какие рукожопы все эти годы собирали раскладку управления и как умудрились сломать вшитые в Unreal Engine 5 алгоритмы прицеливания с геймпада, но это надо уметь.
Это какой-то звездец, требующий фундаментальных правок в дефолтную для бокса раскладку управления.
Играть невозможно, в пень это поделие, до серьезных патчей.
В Microsoft Store в отзывах стоит громкий вой про управление и требование добавить настройки мертвых зон. Рад, что народ дает понять, насколько все плохо.
Лучшие комментарии
Дык это не консоли виноваты, а очень кривые руки разрабов)))
Бротато, привет, давненько не общались.)
Слушай, я покаместь особых проблем не испытываю, хотя некоторая «пьяность» определённо присутствует. Посмотрим, каково оно дальше будет. Так же на Series X играю.))
На колёсико я тоже что-то уже поставил :)
Ну, будем ждать правок) я даже если на ПК буду, то однозначно с геймпадом играть.
Хаюшки! Для меня даже минимальный уровень отклонений — это прям кошмар. А так как я всегда играю на высокой сенсе у геймпадов, и движок при этом уменьшает мертвые зоны, то это совсем кошмар.
Кстати, заходи в мой канал телеги. Там чат со мной и другими ребятами есть.
А где найтись?
Принято. Уже там.)
С фонариком ещё прикольнее. Я на L поставил изменение модулей оружия, а потом оказалось, что в настройках внезапно нет отдельной кнопки фонаря. По итогу теперь фонарик включается только через круговое меню...
Не знаю, сразу как понял, чем пахнет, подрубил Клаву и мышь к xsx, всё нормально, на геймпаде не готов мучаться, даже после патчей
Оказалось я ошибся. Не смотря на то, что на L я поставил моды оружия, фонарик продолжил так же работать на L. Пришлось переназначить моды
Дык у меня в профиле есть ссылка. Вот держи
Заходи
Велкам!)
Из-за консолей, управление сломано и в игре. Я вечно жму, по привычке «Щ», чтобы достать детектор, а открывается КПК. И, самое противное, что кнопку открытия вкладки КПК — не изменить.