Все игрыOverwatch 2Отзывы

Overwatch 2

Overwatch 2

Всё ещё одна из лучших онлайн игр

Ну чё, ставим рекорд по минусикам? (っ ͡° ͜ʖ ͡° ς)

Кто не пробовал Овер, советую попробовать, ибо это до сих пор одна из лучших онлайн игр что есть на рынке именно в плане геймплэя. Так же стоит выделить потрясающий визуальный стиль и атмосферу игры. Художники, дизайнеры, аниматоры, актёры все они не зря свой хлеб едят. Овер один из самых приятных на визуал и звук онлайновых проэктов по сей день. В своей же основе ОВ2 это всё тот же ОВ1 (командный героический моба шутер), который геймплэйно стал ещё лучше благодаря тонне изменений как в динамике, переходе на 5х5, балансе, полном реворке многих героев, так и всяких "квалити оф лайв" фишках. До сих пор в шоке как старая команда ОВ1 не догадалась за 6 лет до такой банальной штуки как смена реса после того как твоя тима дотолкала груз до следующей точки))) Отдельное спасибо за реворк Бриги, с которой опять таки старая команда вообще не знала чё делать на протяжении всех этих лет, что Брига в итоге сломала всю игру и пришлось вводить принудительные ролиXD Новая команда же одним реворком прекрасно справилась. Так же новые герои стабильно добавляются (Рама и Кирико мои новые любимчики), карты завозят, режимы, эвенты, тонна косметики (бесплатного тоже хватает) и регулярные правки баланса. Игра в 100 раз более живая чем в последние годы ОВ1. Кто бы как не относился к переходу на фритуплэй, но это спасло игру от полного забвения.

Геймплэй стал ещё лучшеХорошая стабильная поддержка (новые Герои, Карты, Режимы, Эвенты, Тонна касметики и регулярные правки)ВизуалАтмосфераОзвучкаПерсонажиЖопки (куда уж без них)ОптимизацияНет халявных лутбоксиков, зато фритуплэй
24 декабря 2023

Убийца OVERWATCH (буквально)

Играл в первую часть и довольно много и часто; после того как вышел последний персонаж и игра застыла в своем развитии ждал продолжения; ведь первая часть хоть и слегка устарела ей нужен был глоток свежего воздуха. Но Blizzard посчитала что нет. И вот на релизе закрывается первая часть, а на ее месте, буквально появляется вторая. Ровно точно такая же игра. Но уже не работающая так, как работала первая.

Те же персонажиАнимационный стиль в духе мультиков БалансВозмести игрыНаграды в конце матча теперь не работают как лутбоксы из которых тебе всегда выпадет что то новоеУбитый сиквел, который не дает играть в оригинал и притворяется новой игрой
20 ноября 2023

Душная версия первой части

По правде говоря, механически сиквел стал лучше оригинала, предлагая более динамичный и скилозависимый геймплей, но все остальные элементы превратились в огромное коммерческое нечто, не дающее хорошим механикам должную рекламу.

Соглашусь со всеми отзывами, попробовать стоит (даже если есть опыт игры в первую часть). Жаль, что батл пасс (который, к слову, с момента релиза бафнули) не даст насладиться игрой на 100%.

ГеймплейВо всех смыслах приятный визуалНовые герои зачастую интересныеБыстрые очереди (уж для новичков - точно)Free to play со всеми сопутствующими факторами в донатеНовые герои доступны только в батл пассе (как вариант в бесплатном, но на высоком уровне)Короткометражки уже не те (в отличии от историй героев, умерла только часть отдела)ПвЕ, которые никакоеТурбосвин, которого обещали вытащить из неиграбельного состояние через пол года!! (чего так долго?)
17 сентября 2023

Играть - еще как можно

Люди "Игра отвратительная. В неё не возможно играть".

Я "Хм, все равно хочется поиграть".

Вот я и купил консоль, скачал игру, и удивился... Игра достаточно годная!

Если играет новичок, то ему игра напомнит чуть-чуть  Valorant, но по факту это и так (Плюс, 1 часть игры, вышла в 2016 году,  а  Valorant 2020)

Сам геймплей очень мне зашел, да почти все персонажи, из первой части, геймплей тоже. Но графика улучшилась, плюс она стала бесплатной... И да, донат-посрите на него и играйте в игру, а не тратьте деньги.

(Кто не играл в первую часть, тем более зайдет игра!)

Кайфаните от геймплея и графики и все!

ГеймплейГрафикаУникальностьБесплатная, но есть донатМного персонажейДонат - но не обязательно
4 сентября 2023

OW2 - МЕРТВЫЙ ПРИЕМНИК ПРЕКРАСНОГО, НО РАНЕЕ УБИТОГО OW1

Да, только одна компания может испортить настолько хорошую игру.

Мне, как игроку, который играл в первый OW примерно 3 года очень больно смотреть на то, что происходит с игрой сейчас. И даже не от того, что количество игроков в командах урезали, не от боевого пропуска, в котором из бесплатного толком ничего нет. BLIZZARD настолько обленились, настолько их погубила мания денег, что они даже в PVE компанию умудрились врезать донат! Если вы - игрок, который знает весь сюжет до дыр, знает весь лор каждого героя, знает как переводятся ульты Хандзо и Гензи, затерли все комиксы и пересмотрели все синематики по несколько раз, то вам будет интересно играть в эту самую PVE, но только один раз! Не более.

Все обещания Близов просто меркнут на фоне того, что мы получили сейчас. И это не в хорошем смысле. Они обещали нам PVE карты, которые будут больше PVP карт в 4 раза. Что же мы получили?

Миссия в Торонто, карта которой пускай не в 4, но немного больше обычных PVP карт. Миссия в Рио - просто дополнительный корабль, то есть она больше обычной карты в 2 раза. А миссия в Гетёборге - это просто PVP карта, без новых введений, вот и все.

Мало того, что они нарушили все свои обещания по поводу карт, они обманули нас и с прохождением этих самих карт. Они проходятся максимально линейно, просто стрельбой. Нет противников, которые заставят вас использовать укрытия. Нет противников с щитами, нет ничего из этого. А знаете что есть? Правильно, два вида болванчиков, которые просто идут на вас и все! Да, иногда появляется арта, которую нужно отстреливать, и многие скажут, что есть еще уйма плюсов. Но не за 15 долларов.

Самое интересное, что они добавили в эти сюжетные миссии ботов. Грубо говоря - если при подборе игроков не набралось нужного количества, то к вам в команду закинет ботов, которые не умеют абсолютно ничего, кроме как стрелять прямо и бегать за вами как хвостики. Они не умеют выполнять задания, прописанные по сюжету, не умеют поднимать вас, как и ваших товарищей по команде.

Так же, очень обидно за то, что вы не сможете поиграть во все эти миссии с друзьями. Чисто физически это возможно, если каждый купит себе пакет с PVE миссиями, но весь этот набор выльется вам в 60 баксов. А это на минуту почти 6 тысяч рублей. Многовато для 3 миссий, очень даже многовато. Можно было бы сделать такую систему, где могут играть 4 человека в пати, если только у одного приобретены эти самые миссии. Но ведь все мы с вами знаем, до чего жадны главы компании Blizzard.

И как же мне больно смотреть на все эти обещания, которые были так просто нарушены. Из компании ушло столько ключевых фигур, что она просто превратилась в хаос, которым управляют люди, владеющие манией вашех драгоценный денежек. Чтобы играть на новых героях - будь добр, хлопец, заплати денежку. И речь идет не о тех героях, которых можно открыть с помощью испытаний. А о Иллари, новом герое поддержки. Открывается она только в боевом пропуске, который является еще одной проблемы этой мертвой игры. Так же существуют наборы, в которых идет этот герой, пара скинов и валюта, которую вы можете потратить опять же: либо на БП (боевой пропуск) либо на 1 легендарный скин.

Так вот, время подсчетов! Чтобы купить все скины в игре, вы либо должны родится в семье олигархов, либо быть оптовым поставщиком почек.

Внимание! Цена всех скинов, граффити, победных поз, моментов матча и реплик в игре на момент сентября 2022 года составляет 12 тысяч долларов или примерно 700.000 тысяч рублей на момент того же 2022 года.

Вот примерные подсчеты, взятые с реддита.
Вот примерные подсчеты, взятые с реддита.

Конечно, можно обойтись и без доната — внутренней валютой игры. Правда, тогда её придётся зарабатывать где-то 450 лет (подсчеты опять же максимально примерные).

Поговорим про урезание количества игроков в командах. Да, соглашусь, игра от этого и в правду стала динамичнее. Но не более. От того, что у вас в команде только 1 танк у вас пропадает просто не мыслемое количество комбинаций ультов, как например комбинации Турбо Свина и Зари. Рейна и Дива. Перечислять можно очень долго.

На этом пожалуй все, запалм кончился играть в этот богоподобный треш.

Красивая, пускай местами графикаОзвучкаКомьюнитиБесплатноИспорченная система рейтингаБаланс героевСистема вознаграждения игрока (отсутствие лут-боксов)Боевой пропускНарушение всех обещаний, которые мы получали эти 4 годаРазрабы, которые плевать на вас хотелиНовый HUD
14 августа 2023

Мог бы поставить zero, не сомневался бы

Ни единого плюса по сравнению с овером первым. Не рекомендую не под какими веществами.

Большое разнообразие dolbaebov и их matherovРейтинговая системаБаланс героевБаланс игроковИспортили систему лутаПолное отсутсвие игровой прогрессии, играешь, а зачем не ясноКроме опыта в уровень "Боевого ПОПУСКа", за бой больше НИЧЕГО не получаешьRazrabi huesosi, chmoshniki I pidorasi
3 августа 2023

когда сделайте нормальную систему рейтинга звоните долбаебы

говно а не система
30 июля 2023

Знатно испортили первую часть..

БесплатноИнтересный хеллоуин ивент на релизеПолный дисбаланс героев Хуже графикаЭкономическая система хуже лутбоксов раз в 10. Кто бы мог подумать?! Верните лутбоксы)
22 июля 2023

Как грамотно загубить франшизу

Все мы помним овервощ первый: эдакая попытка переиграть ТФ2 путем добавления бОльшего числа разнообразия и механик, по итогам обе игры завоевали свое комьюнити в большей или меньшей степени. Тем не менее близзы почему-то решили что игра нуждается во "второй части", которая по факту являлась лишь крупным апдейтом, который вдобавок сломал баланс.

Так что мы по факту имеем?
Графика в каких-то местах стала совсем чуточку лучше. В целом без изменений, не оцениваем.
Геймплей не поменялся, не считая сломавшегося на старте баланса, когда Торбьорн ставил не глядя хедшоты. Уменьшение кол-ва игроков на 1 в каждой команде хорошо отразилось на динамике, с другой стороны бафф танков(вызванный тем, что теперь танк 1 на всех) вызвал очень забавные моменты, когда практически любой танк мог получить поддержку от одного хилера вроде мерси и становился неубиваемой хренью, сейчас, слава богу, это, кажется, починили и теперь только скилловые танчики могут этой фигней страдать. В текущем состоянии я поставлю 8/10, на старте геймплей убили, сейчас починили.
Микротранзакции как отдельный вид искусства: первый овер был платной игрой, которая не клянчила у игрока деньги ради хоть какого-то контента. После патча овер превратился в очередную условно-бесплатную донатную дрочь, в которой из бесплатного контента только герои, которых игрок будет гриндить целыми днями, даже такие донатилки как тундра не предлагали столь унылый путь к крупице нового контента. По итогу играть стало тупо незачем: идти в киберкотлеты? А смысл? Пока ты отполируешь навыки до этого уровня уже раз 50 перегоришь таким сухим геймплеем без контента.
Звуки в овере как отдельный вид искусства — они вроде есть, но даже до патча было не так просто ориентироваться по ним. В принципе изменения патча не шибко изменили эту часть, тоже нет смысла оценивать.

По итогу я ставлю этому патчу 1 из 5: игру перелопатили, переломали, перемололи чтобы на выходе набрехать в 4 короба, сказать "Извините, мы не справляемся, вашей крутой кампании с сюжетом не будет, но будут типа миссии за каждый пак из которых надо отслюнявить по 15 баксов(вроде)". Точно также "наградами" для купивших овер оказались... 2 эпик скина и оба на дамагеров на которых не так много людей играет: скин шута на Сомбру и даже неполноценный скин, а чисто кепка военная для думфиста. Я похлопаю тому, как много сил близзы вложили в убийство своей франшизы, чтобы в ней оставались либо совсем олды, которые уже не в состоянии бросить то, на что в свое время потратили сотни и тысячи часов, либо школоло-зумеры, которые с радостью схавают очередной пак микротранзакций.
Далее будет свод плюсов и минусов КОНКРЕТНО ПРИНЕСЁННЫХ ПАТЧЕМ, а не касающихся ТОГО ОВЕРА КОТОРЫЙ БЫЛ ДО ПАТЧА.

Более динамичный геймплейМоре микротранзакций(плати за шкурки, плати чтобы не гриндить на героев, плати за баттлпасс, плати за сюжетку. В сумме выходит за все где-то 30 баксов вроде? Нормальная сумма, почти как целая ААА игра)Переломанный и в данный момент кое-как склеенный скотчем балансНеприличное кол-во нарушенных обещаний
22 июля 2023

Overwatch 2 или, как загубить хорошую игру своими обещаниями

Близзард, это одна из тех кампаний, которая даже хорошую игру может убить. Одной из таких игр является второй overwatch. Многие игроки ополчились против этой игры из-за отмененного режима одиночной игры и различных скандалов. Но вот причины, почему Overwatch 2 это хорошая игра.

ГрафикаХорошая стрельба Донат не влияющий на игруРазнообразие персонажей Разнообразие режимовКомьюнити
18 июля 2023

Купил игру?

Покупая Overwatch 1 ты знал, что тебя не заставят донатить. Ладно там лимитированные скинчики (для поддержки киберспорта?), бог с ними.

У тебя было всë - играй, наслаждайся, зови друзей, пусть игру покупают. В этом был смысл, игра побуждала участвовать в регулярных ивентах, дарила косметику просто за твою игру.

А кто не знает желания выделится в соревновательной то игре?

Что мы получили по факту выхода "большого патча"?

- Условно бесплатную гриндилку очередного БП, кучу багов, невозможность войти в игру, ужасные фиксы героев. А герои? Теперь плати за них тоже)))

Это определённо мусор для игрока, который покупал overwatch когда-то. Для школьников без денег, которые так сильно хотели попробовать, окей, путь на пару вечеров открыт.

PVE контент не нужен - мы лучше больше косметики сделаем, ты ведь сюда донатить приходишь!

Это все ещё Overwatch? БагиРешения BlizzardБесконечный донатБоевой пропуск
3 июля 2023

Нафига?

А главное зачем? Забили на платную игру с запоминающимися героями. Частично перезапустили её в бесплатном формате и опять ощущение как-будто забили на неё. Разработчики вообще понимаю, что у них в руках? Как с этим работать?

Это Overwatch. Если вам раньше нравился Overwatch, то скорее всего и сейчас понравится, ведь это тот же овервотч, просто перевыпущенный с желанием заработать еще больше денег, на большей аудитории.Это Overwatch 2, у которого двойка идентична настоящей, однако ею не является.
22 июня 2023

Обман, введение в заблуждение.

Я считаю, в такие игры играть - позор для всего игрового сообщества.Своими действиями, играя в это, люди дискредитируют игровое сообщество показывая на то, что нами можно манипулировать как собачкой на поводке.

В место активного осуждения и множества судебных исков, я увидел кучу терпения, только теперь терпит не только Россия, а весь мир.

А я напомню, что ранее эта игра по форме условно бесплатного распространения выдавалась всем тем кто купил Overwatch, при этом блокируя доступ к Overwatch, в рамках программы "лояльности", Blizzard решила не блокировать номера телефонов в новой системе авторизации для тех, кто приобретал ранее Overwatch.

За 60 долларов не выдали бан по причине того что ты из России, вот это конечно щедрость.

Отказывайтесь от игры в игры кампаний, что обращаются с вами как с животными. Не принимайте кабальные условия игры.

Heroes of the Storm будет жить в моём сердце.

Ценный урок о том, как кампании могут кинуть на деньги.Эта игра обучает финансовой грамотности.Это первая часть с урезаным контентом и добавленой монетизацией.Текстуры стали жидкими.В 2 нету того, чтобыло в 1, а так же нету того что являлось причиной цифры 2.Герои из БП(донат марафона), всегда сильнее старых.
17 мая 2023

Ну тип OW1, только бесплатно, хуже и с боевым пропуском

5 человек в командеВсе плюсы оригиналаБесплатноГринд в батлпассеОчереди на релизе крупных обновленийЛитералли pay 2 win механики
8 апреля 2023

А так все норм

Норм

Нерфуют того кого не надо Не могут нерфнуть бригитту и мойру хиллеры с 1000000 урона
26 января 2023

Абсолютно не понимаю хейт в сторону данной игры, в 1 не играл, но 2 шикарная, на многие вечера затянула

30 декабря 2022

Поменяли танк на пончик...

Единственное, что можно сказать хорошего об игре - убрали один танк из команды и всё стало ощущаться динамичнее. Но... Ни сундуков тебе за аркаду, ни ДОСТУПНЫХ качественных скинов за внутриигровую валюту (которую можно получить в количестве пары десятков штук за неделю) вы не найдёте больше. Теперь это донатная f2p игра. Играют в неё только самые заядлые фанаты и онлайн поддерживался хайпом после выхода + игроками, купившими БП (которые, само собой, хотели апнуть его до максимального уровня).
Ах да, 3 новых героя - они классные и мобильные, подходят под новые реалии игры и выросшую динамику, НО... про старичков забыли, в итоге есть определённое кол-во персонажей, которых не переработали под новые условия и играть на них практически невозможно.
Уже весь интернет облетел расчёт времени, необходимого для того, чтобы накопить достаточно внутриигровой валюты для покупки всех скинов в игре (сотни лет, и то - если бы будете выполнять каждое ежедневное и еженедельное задание, которые бывают ОЧЕНЬ утомительными), а вот если вы захотите всё это купить - вам понадобится около 10 200 долларов. (А раньше для фанатов не было проблемы просто играя в игру купить любой понравившийся скин)

3 классных новых герояТеперь игра бесплатная (натянутый плюс)Минус один танк, игра стала динамичнееВСЕГО 3 классных новых герояМО НЕ ТИ ЗА ЦИ ЯЭто просто "апдейт" (если можно так назвать) первой части, зачем тут цифра "2"?МО НЕ ТИ ЗА ЦИ ЯТеперь игра бесплатнаяМО НЕ ТИ ЗА ЦИ Я
24 ноября 2022

Жадность

Overwatch 2 не плохая игра но из за жадность Близзард её убивают. Даже сам БП (Боевой Пропуск) Показывает их жадность. В нормальный играх с БП типа Fortnite (И да я считаю Fortnite нормальной игрой) БП это хорошая вещь: не дорогой БП, при его закрытии ты считай накопил на новый БП, и при этом у тебя хватает внутриигровой валюты на предметы в магазине по типу эмоций или кирок. В Overwatch 2 всё на оборот: Не дешёвый БП, предметы там не ахти какие, при закрытие БП внутриигровой валюты не прибавиться. Повезло игрокам Overwatch 1 из за того что у них есть хоть какие то скины чего не скажешь о новых игрока. Но и тут Близзард пожадничали и игрокам Overwatch 1 обещанный бесплатный БП так и не дали. ПВЕ режим который обещали так и не завезли и меня пугает за сколько они захотят его нам продать. В общем я теперь понял почему Джефф Каплан ушел из Близзард, этот человек хотел делать игру а не деньговыжималку  но боссы не оставили ему выбора и он не смог с этим мирить и принял единственно правильное решение и продал душу корпорации.

Улучшенная графикаНовые персонажиОбновление скиллов старых персонажейУлучшенный ивентовый (хелуиновский) ПВЕ режим Отсутствие лутбоксовМалая разница между старыми и новыми игрокамиНаличие БП и отсутствие возможности его окупитьТрудно закрываемый БПЦеновая политика Близард относительно магазинаВ общем ЖАДНОСТЬ!
24 ноября 2022

Overwatch 2.0

Мне все нравится! Новые персонажи, режим, чуть улучшенная графика, ребаланс персонажей. Правда добавили боевые пропуски на которые нужно донатить каждый сезон, но в основном обновление для overwatch получилось достойным!

... всмысле это новая, самостоятельная игра!?

Новые герои.Новый режим.Ребаланс героев.Новый HUD и стиль (для меня).Новый HUD и стиль.Криво ребаланс некоторых героев, из-за которого удалили их на время.ХУДШИЙ Баттл пасс.Система монитизации такая же, как и Баттл пасс
16 ноября 2022

Один шаг вперед и десять назад

С трудом удержался от единицы. Очень любил первую часть и играл в нее с самого релиза. Но даже застой в развитии игры не был для меня такой проблемой, как этот "даунгрейд патч" с цифрой 2.
В OW2, при желании, все еще можно играть. Правда долго ли это желание продержится, вопрос хороший.

технически это все еще Owerwatchнесколько новых интересных героев и картВсе, до чего смогли дотянуться, стало хуже, включая интерфейсОчень много любимых карт вырезано или испорчено новым освещениемХудшая реализация батл-пассаМонетизация в стиле BlizzardЯ не понимаю, как все эти годы Blizzard чинили персонажей, не отключая их?
16 ноября 2022
1 2