Ночной Дозор

Ночной Дозор

Выходим из Сумрака и кушаем шоколадку

Игра вышла в удачное время: сохранялся ажиотаж вокруг Иных благодаря фильмам плюс техническая основа движка Операция Silent Storm, который неплохо подходит для воплощения волшебной тактики.

Для меня это удачная игра "по мотивам" фильмов и книг Лукьяненко. Из кино позаимствовали образы некоторых персонажей (того же Гесера в исполнении Владимира Меньшова).

И что мы имеем? Уже стареющая графика (даже на момент выхода), куцый тактический режим, русская зима, не особенно мрачный Сумрак, заряженные шоколадки, ворох тёмных очков и лотерейных билетов, а каждый уровень может скрывать небольшие секретики и предполагать разные способы прохождения игроком — и по большому счёту этого достаточно для неплохой игры, за которой возможно приятно скоротать пару вечеров. Разумеется, при подходящем для этого настроении. Но в настоящее время игра стремительно зарастает быльём, ибо StarForce и новые ОС несовместимы.

Движок Операции Silent StormПогружение в мир ИныхНовогодняя атмосфераЛинейный сюжетРазрушаемость окружения иногда может помешать добраться до цели