Все игрыMachinariumОтзывы

Machinarium

Machinarium

Не на века.

Знаю что у игры есть ареол легендарности, совершенно не понятный для меня в 2023 году.

Наиболее интересное в игре визуальный стиль. Головоломки более-менее, изредка заставляли пользоваться подсказками, но морально устарели и их мало. Как и вся игра, очень маленькая и быстрая.

Сюжет, персонажи, сеттинг, лор - всё ниочём, либо в зачаточных состояниях.

Техническая составляющая, интерфейсы, графика, анимации, лвлдизайн и т.д. для 2009, мягко говоря, не поражают..

Просто миленькая игра, внезапно хайпанувшая в какой-то момент истории.

Есть игры, и в частности квесты, гораздо более древние и не потерявшие актуальности до сих пор.

16 октября 2023

Машинариум

Машинариум - это головоломка-приключение в жанре point-and-click, в которой игрок управляет маленьким роботом по имени Йозеф. Игровой процесс состоит из решения головоломок и нахождения способа продвижения по уровням. Игрок может использовать мышь для перемещения робота по экрану, поиска предметов и решения головоломок.

Отличная игра в жанре поинт клик ( которую мне казалось когда где раздавали попробовал, меня задушили на 2 локе ), загадки не щадят ( особенно когда вроде кликаешь, выхлопа не видишь, и продолжаешь искать, я так на входе в город, знатно застрял!) это классика.

Благо если застрял, можно глянуть подсказки, но сначала нужно пройти мини игру, вообщем пока проходил мини игры, подумал, что лучше сам догадаюсь. Ну про "Бар" я думаю вы наслышаны, называется как выиграть в типа шахматы у заскриптованного болвана, вроде не сложно, но ушло попыток наверно 10-20 и то я думаю он мне поддался)

На локации "Верхний двор" такая музыка играет, я просто стоял и наслаждался. Потом уже полегче было, имхо.

Последняя загадка это конечно что то с чем то, музыкального слуха у меня нет.

Стиль это тоже не мало важная роль и сеттинг, где вы еще поиграете за робота в стим панке? ( и почему то я вспомнил о мультике "Роботы" 2005. Хм... Советую!

Отличная игра в жанре поинт кликХорошие загадкиКлассикаЕсть подсказки, но с миниигройБар, и игра с роботом в "шахматы"На локации "Верхний двор" такая музыка играет, моё почтениеОтсылка к Роботы 2005?Стимпанк и роботыПоследняя загадка это конечно что то с чем то, музыкального слуха у меня нет.
9 июня 2023

Маленький робот в большом городе.
Данный проект может послужить примером для начинающих разработчиков так, как Machinarium создавался небольшой группой разработчиков и финансирование проекта было из собственных сбережений.

18 апреля 2023

Железный мир победил

Шикарный квест, который умудряется без единой строчки диалога рассказать довольно милую историю.

Рисовка будто "от руки" вызывает лишь ламповость, головоломки интуитивно понятные и не заставляют рвать волосы на жопе от их хитровы**анности, а музыка очаровывает. Очень большой процент составляют мини-игры... разной степени интересности и идут чуть ли не подряд, одна за другой. В общем, они определённо заставят вас зависнуть на них продолжительное время и вы даже получите удовольствие.

Явных минусов в игре нет, но всё же отмечу, что есть места, где ты банально можешь не заметить нужную кнопку (от лифта, например) и недоумевающе бегать по локации некоторое время, так как активные предметы сливаются с миром, а кнопка взаимодействия с ними появляется не сразу. Но это, скорее всего, моя личная проблема... ЗАБУДЬТЕ! БЕГОМ ПОКУПАТЬ!

СтилистикаМилая историяИнтересные головоломкиОтличное музыкальное сопровождениеПятнашки