Hitman

Hitman

Это было весело

С хитманом я познакомился с blood money, позже пройдя silent assassin. Как по мне, то же самое, но покрасивше и посовременнее.

ВеселоКрасыво, ничего не скажешьОгромное количество способов прохожденияМаловато будетМожно, конечно, самомму проходить, но функцию ведения за ручку никто не отменял
12 августа 2023

Лучшее, что могло произойти с серией Hitman.

22 июня 2023

Hitman 2016 - это эталонный стелс-экшен. В свое время он задал просто недосягаемую планку в жанре. Огромные локации-песочницы, множество возможностей для выполнения миссии, удобные механики ВСЕГО. Да, локаций не очень много, но каждая из них - буквально отдельная игра. Чтобы выполнить все испытания придется потратить часов 20 минимум на каждую из локаций. Самое любопытное, что это не ощущается как пустая трата времени на одни и те же действия в одних и тех же декорациях - каждый раз ты действуешь по-разному, ища новые пути или грамотно используя уже известные в разных комбинациях. Чего стоит один Париж, где три этажа дворца ощущаются просто гигантскими, но при том насыщенными деталями и событиями на каждом шагу. Глядя на все это просто хочется восхититься насколько же это ювелирная работа.

Но в окружении должна быть и сама игра, верно? Тут тоже все в полном порядке. Каждая цель запоминается, да даже чуть ли не каждое ее убийство врезается в память. Хитман эволюционировал из просто набора головоломок в сложную экосистему, работающую по четким законам. Ты уже не просто подбираешь ключ к задаче, как это было в прошлых играх, ты уже буквально сочиняешь симфонию - шаг за шагом, как нота за нотой, получается выверенное, идеальное убийство, после исполнения которого, ты чувствуешь блаженство.

Есть конечно и неоднозначности. Теперь, когда хитман стал полноценной иммерсивной песочницей, он перешел на формат "развлеки себя сам". Кому-то это понравится, кому то не очень. К счастью, тут есть замечательная находка - испытания (на самом деле они появились еще в Absolution, но тут их довели до ума). Они помогают тебе понять, что ты вообще в данной ситуации можешь сделать. При том, все еще оставляют простор для размышлений - описания испытаний часто не всегда однозначно говорят что тебе делать.

Перезапуск Hitman - лучшее что можно найти, если вы любите прятаться, планировать, а затем наблюдать как ваш гениальный план работает. Возможно, вторая и третья часть сделали формулу еще лучше, но пока что я в них еще не играл, это удовольствие меня ждет впереди.

Лучший стелс-экшен современностиОтличные, тонко выверенные, но по настоящему исполинского масштаба картыАбсолютно впечетляющая реиграбельность. Не каждый рогалик на такое способенОчень пунктирно намеченный сюжет, который получит хоть какое-то развитие только во второй и третьей части
20 марта 2023

Прошел все задания в игре по сто раз, один из лучших перезапусков в игровой индустрии в целом

22 февраля 2023

Мне зашло, но запоем играть не инетресно. Хороший вариант для игры по заданию в день

Хороший социальный стелсИИ туповат