Все игрыChina WarriorОтзывы

China Warrior

China Warrior
29 мая 2023

Вот не знаю, когда я ее впервые запустил, я сразу же захохотал с таких огромных почти на пол-экрана спрайтов. Ну дичь же, согласитесь. Хотя если без шуток, то игра и выпускалась прежде всего за тем, чтобы продемонстрировать возможность консоли выводить столь большие изображение на экран.

По существу мы видим типичный боевик на тему азиатских боевых искусств. В главном герое отчетливо угадывается образ, навеянный незабвенным Брюсом Ли, который избивает то монахов в балахонах, то каких-то мух, то летающих огненных пиявок и все такое. Каждый из 4 уровней поделен на 3 этапа, и в конце каждого ожидается битва с боссом. Сражения с ними в основном прямолинейные, так как паттерны их поведения предсказуемые, поэтому основная загвоздка в том, чтобы прийти к финалу как можно менее покалеченным. И это не так-то просто, потому что пока не выучишь каждый уровень и какой камень в какой последовательности будет на героя кинут, здоровье бойца будет стремительно убывать.

Но, как я уже говорил, всерьез воспринимать игру не получается. Все, что надо делать, это вовремя уворачиваться или прыгать, а также нажимать кнопки ударов. Экран скроллится вперед автоматически, можно лишь перемещаться влево и вправо для маневрирования. Ничего большего The Kung Fu из себя не представляет и уже надоедает к концу первого уровня, но в отличие от других проходных проектов, этот, как минимум, может на несколько мгновений повеселить.