Batman: Arkham Origins Blackgate

Batman: Arkham Origins Blackgate

Я видел, что многим не понравилась эта игра. Я решил проверить всё ли так плохо. Вдруг это настоящее золото. К тому же у меня тут марафон игр про Бэтмена. Может получится развеяться после трёх относительно одинаковых прошлых игр.

Ох, друзья. Бегите отсюда, вас тут не ждут! Мне начала надоедать боёвка "старших братьев", а здесь она выкручена на минимум! Тут нам можно буквально только бить и контратаковать. Ну и ещё можно плащом бить. И всё! По крайней мере предпосылок для появления чего-то ещё нет. И беда в том, что контратака возможнf только если мы спокойно стоим, то есть нельзя во время ударов сделать контратаку. Или бей, пока бьётся и лови маслину или специально жди, когда враг захочет ударить. Я понимаю, что это порт с портативных консолей, но почему боёвку-то просрали? Да и анимации отстойные. Когда начинается драка, то хочется сразу её закончить. Непонятно как ещё работают добивания лежачих. Хотят работают, не хотят - не работают. Стелс тоже убогий. Если мы неожиданно вылезли и захотели нокаутировать врага, то нам спокойно могут помешать другие. То есть даже стелс добивания сбиваются, если другой захочет нас ударить. В прошлых играх враги ждали завершения добивания... Ну и ещё именно здесь есть пушка со взрывчаткой. То есть у Бэтмена всегда было такое оружие, которым можно на расстоянии ломать хрупкие стены, но дальше он начал пользоваться распылителем... Также у нас тут 2D. Я выбрал сразу уровень с Чёрной Маской, как мне посоветовала игра. И вот Маска убил охранника. Мы пошли дальше. А потом через некоторое время мы увидели терминал, к которому нужен ключ доступа. Сам Бэтмен сказал, что Маска убил охранника ранее, наверное у него есть этот ключ. Что бы вы сделали после этого? Я начал идти назад, откуда пришёл. А наткнулся на тупик. Я пошёл вперёд, пытался найти путь дальше, но не смог. Обратился к ютубу, а тут оказывается ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сканировать объекты, с которыми можно взаимодействовать. Иначе наш пустоголовый пацифист не поймёт, что этот люк нужно открыть, а этот пол можно взорвать. В общем, ходим по комнатам и как дебил сканируем каждый уголок, чтобы найти предмет для изучения. А если вы откроете карту, то захочется успокоительного выпить. В общем, это жесть, это дроп прохождения.

Сюжетно мы всё ещё молодой Бэтмен, который впервые познакомился с Женщиной Кошкой и занесло его в тюрьму Блекгейт. Тюрьма поделена на территории, где рулят знакомые злодеи. В целом же, мы выбираем уровень и побеждаем того или иного злодея. Это может и будет интересно за счёт взаимодействия персонажей, но такой отстойный геймплей меня не удержал.

Игра выглядит как порт с портативных консолей. Мне нужно что-то ещё говорить? Катсцены статичные с имитацией движения. Визуальный стиль этих катсцен лично мне не нравится. Будто ленивый художник наделал скетчей.

Я не знаю, что ещё тут можно сказать. Плохо, очень плохо. Желание дропнуть у меня появилось практически сразу после попадания в Блекгейт. Да и сюжет не походит на что-то, что может затянуть. Обычно при отвратительном внешнем виде хотя бы геймплей должен тащить... Смело пропускайте сие творение.

можно сделать вид, что этой игры не существуетугробленная боёвкаотвратительный визуальный стиль и графика в целомнужно сканировать всё и всялегко заблудиться
29 октября 2023

Не буду откладывать в долгий ящик. Аркхэм Ориджин Блэкгейт - плохая игра. Кривая и забагованная. С ленивым переносом механик оригинала в платформер. Медленная и неудобная - попробуйте воспользоваться картой, например. Глупая и попросту нудная.

А последний босс... ох, если бы не специальный костюм, в котором вас нельзя убить, то игру бы я дропнул.

Все её элементы даже по отдельности сделаны плохо, а все вместе попросту превращаются в какой-то убогий коктейль, который сделал, школьник залив в него всё что было у него в холодильнике. Замешав паленую водку, протухшее яйцо, блейзер и вчерашний борщ.
Игра попросту не стоит вашего времени и денег. Проходите мимо.