30 января 2016 30.01.16 10 7876

Как поиграть в стим-игру без выкачки её(игры) с сервиса?

Есть возможность играть в стим-игры на работе, компьютер позволяет. Звёзд с неба, конечно не хватает, но всё же. Одна проблема: интернет только через 3G модем с ограниченным трафиком в 5Гб/месяц. Вот и возник у меня вопрос, можно ли например скачать с торрента игру (или как-то скопировать файлы с домашнего компьютера на флешку), а затем активировать её в стиме на работе? Очень хочется поачивкодрочить на рабочем месте)) Время иногда позволяет. Может быть кто нибудь задавался таким вопросом, поделитесь пожалуйста.
Как постоянный пользователь торрент-треккеров знаю, что есть отдельные игры, с которыми можно провернуть такую фишку (они на треккерах даже специально помечены). Вопрос в том, что хотелось бы поступать так не только с «отдельными» играми, а со всеми, которые есть у меня на аккаунте, а там их у меня туева хуча. Например: я до сих пор не прошёл Deus Ex: Human Revolution (когда он только вышел, начал проходить в стиле «стелс», дошёл до первого босса и сами знаете что произошло). Игру бросил, а её, оказывается, пофиксили. 23 февраля выходит новая часть, а я ещё старую не прошёл) Выкачать на работе из стима девять гигов — не реально. Если есть какой-то способ активировать установленную игру в стим не выкачивая её из сервиса — очень был бы рад почитать о нём.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

можно ли например скачать с торрента игру (или как-то скопировать файлы с домашнего компьютера на флешку), а затем активировать её в стиме на работе?


Способ №1.

Копируешь папку с игрой с домашнего компьютера. Переносишь на рабочий компьютер в точности туда же, где папка лежала на домашнем ПК. Запускаешь Steam. Запускаешь проверку целостности кэша для данной игры. Steam тупит, что-то докачивает, опять тупит, далее завершает проверку и игра работает. Этот способ проверял лично.

Способ №2.

Устанавливаешь Steam и желаемые игры на переносной жесткий диск. Несешь на работу. На работе проходишь процедуру авторизации. Играешь. Способ не проверял сам, записано со слов товарища.
Хотел написать с использованием Биоса) Но что то рука, видимо, дрогнула))). Жёсткий диск уже сто лет не разбиваю, что «жизненно необходимо» пишу по старинке на диски (хом-фото, видео. Ни как не заставлю себя завести какой нибудь «личный кабинет в „облаке“). А флэшка позволяет переносить „творчество“) Короче, кому как удобно.
Steam тупит, что-то докачивает, опять тупит, далее завершает проверку и игра работает.

Да вроде не тупит и не докачивает… Но работает, это да.
Устанавливаешь Steam и желаемые игры на переносной жесткий диск

А вот тут тупит. Точнее, тупит не только стим, а больше игры. С внешнего диска играть могут лишь мазохисты.
Я «Винду» переустанавливаю из под Доса и только после «формата С». Наверное поэтому и ни разу не сталкивался.
Я «Винду» переустанавливаю из под Доса и только после «формата С»

Сомневаюсь, что вы перед установкой Windows предварительно накатываете DOS. :) Ну а если серьёзно, так делают все нормальные люди. Я это вообще к тому, что все данные — игры в том числе — разумно хранить на другом томе, который не форматируется при переустановке ОС. Следовательно, игры Steam тоже никуда не денутся.
Время от времени езжу в дальний поселок к родителям, там интернета нет. Естественно вожу с собой ПК. И там долгое время жил брат, который новые игры получал только от меня. Хватало банального копирования всей папки стим клиента. Даже авторизованный аккаунт сохранялся и позволял запускать клиент в автономном режиме. Так что можешь спокойно стимом нужные игры скачать, установить и унести на работу, даже проверки целостности и тд не требуются…
Примерно этот же способ используется при переустановке ОС — когда переустанавливаете Windows, оставляя папку с играми Steam, он не требует их переустановки с нуля — записи в реестре будут восстановлены, а сейвы притянутся из облака, если игра поддерживает это.
Да вроде не тупит и не докачивает… Но работает, это да.


Ну хз. У меня тупил и докачивал. Насчет второго сказать ничего не могу, так как не уточнял.
Я когда камрадам-чайникам ОС переустанавливаю, первым делом переношу Мои Документы и Рабочий стол на другой диск. Благодаря такой простой процедуре удалось избавить от серьёзных головняков и их и себя. ;)
Спасибо, Григорий! Именно про Способ №1 я и хотел услышать, говоря «кто нибудь задавался таким вопросом». Естественно, мне самому приходила идея в голову скопировать игру с домашнего компа и установить на стороннем по тому же самому пути. НО, почему-то идея с запуском «проверки целостности кэша для данной игры» обошла меня стороной) Хотя, казалось бы, куда уж проще. Однако, всё гениальное — просто. Прекрасно, что рядом всегда есть люди, которые могут мыслить ширше (или ширее?)))
Читай также