9 июля 2021 9.07.21 2 533

Что лучше при перегреве: SSD или HDD?

В наличии ноутбук, который регулярно перегревается (проблемы с охлаждением у него были с первого дня работы), и у которого от перегрева умер HDD. Пока нет возможности купить себе нормальный новый ноутбук/ПК. Вопрос: на ближайшее время (приблизительно на год) что лучше поставить HDD или SSD, что лучше себя ведёт и дольше выходит из строя при работе в системе, в которой проблема с охлаждением? (На всякий случай, рассматривается SATA SSD)

То, что лучше решить вопрос с перегревом, я понимаю


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Плюсую по SSD. Он легче переносит высокие температуры, нежели HDD. И греется меньше, если нет постоянно интенсивной записи на диск.

Но вообще, проц и видео должны находится достаточно далеко от диска, и нагрев на него не должен сильно влиять.

Вопрос к технологии исполнения не совсем корректен, так как бывают горячие SATA SSD и горячие же HDD. Впрочем, в основном это касается старых моделей. Но при прочих равных, я бы рекомендовал SSD. Они гораздо быстрее, что ощутимый прирост к работе, особенно на слабых машинах и практически невосприимчивы к тряске. По идее, и высокие температуры они переносят легче, но тут слишком много нюансов. Только смотрите по отзывам, чтобы не было жалоб на высокие температуры.

Читай также