2 июля 2021 2.07.21 11 944

Как включить gsync на lg bx?

Обновил прошивку телевизора, установлено последнее обновление nvidia, но gsync все еще не виден в панели nvidia. 

В чем может быть проблема? Спасибо!

Подключаюсь само собой используя hdmi 2.0 провод. Режим игры включен.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Либо ты что-то сделал не так, либо ты до конца изучил тех.часть перед покупкой :)

Давно не вникал в эти «все тяжкие», как только купил монитор с G-Sync Ultimate — сразу успокоился, но насколько мне известно, во времена GTX1070 когда я гуглил, G-Sync (который не Adaptive Sync что работает с AMD FreeSync с видеокартами Nvidia, в те бородатые времена его еще не было, а именно полноценный с установленной платой управления в монитор) работал исключительно через кабель Display Port. Сейчас же, когда появился G-Sync Compliteble — он же Adaptive Sync — он же обычный AMD Free Sync но с видеокартами Nvidia (кто нибудь стукните чем то тяжелом маркетологов, ведь чтобы в этом разобраться, можно голову сломать) который СОБСТВЕННО И УСТАНОВЛЕН в телевизоры LG, работает через HDMI 2.0 но только с видеокартами NVIDIA начиная с GTX 16хх и RTX 2xxxx соответственно. Так что, либо ты не владелец нужного кабеля, либо ты не владелец нужной видеокарты, либо ты что-то делаешь не так, либо я чего-то не знаю :)

Тут я хз, таким не вопросом не задавался, но что-то мне подсказывает — что вряд ли: если я правильно помню, в DP кабеле часть «линий» не тратят на передачу звука, как это делает HDMI отсюда и бОльшая пропускная способность, а переходник или же кабель DP — HDMI скорее всего будет работать на принципу HDMI, с той лишь разницей, что одну из «головок» заменили на внешность DP вместо 2-го HMDI.  

Для меня основная загадка в другом: раз уже начали делать «игровые» телевизоры под ПК, будьте добры и видеовыходы делать как на ПК, что сложного установить 1 Display Port в телик, одна из основных функций которого, подключаться к ВИДЕОКАРТАМ от nVidia? О_о Или они сами не знают как работают те или иные функции и главная задача НЕ сделать чтобы работало, а сделать ЧТОБЫ БЫЛО без оглядки на потребителя? Это так, офф.топа немного. 

Будет мах 60. Но играть будет невозможно если без Vsync fps улетает за сотню, в таком случае игра будет как будто желейная

В общем почитав инфу в инете понял, что GSYNC действительно работает по hdmi только начиная с 16хх видеокарт. Надежда только на какой то переходник :(

У меня таков вопрос: Если использовать Vsync — будет просто меньше кадров или будет 60 максимум?

В общем почитав инфу в инете понял, что GSYNC действительно работает по hdmi только начиная с 16хх видеокарт.

Ты имеешь ввиду твой телек не поддерживает видюхи ниже 16 серии?

У меня монитор LG с GSYNC и 1060, все завелось из коробки.

Монитор и телик — разные вещи. Ты же через DP подклюсился, нет?

Странно, но похоже что-то убирает помехи при включеннном freesync в телике :/

В панели nvidia  все еще нет настроек g sync

Да, у меня 1070 тоже. Что интересно с герцовкой все ок. Получаю 120 кадров в 1440р. А вот  g sync появляться не хояет. Может попробовать купить переходник с display port на hdmi 2.1.?

Да, через DP. Можно попробовать HDMI, но мне лень лазить туда.

Читай также