28 мая 2021 28.05.21 12 466

Игры начинают сильно тормозить после нескольких часов игры и ничего не помогает. Что с этим делать?

Первые запуски с ней все хорошо, я спокойно играю, но иногда бывает такое что я запущу игру и в ней 30 фпс. А раньше было по 100-200. И такое только с той игрой, с остальными все нормально, у меня так уже 2 игры NSUNS4 и Rayman: legends что очень сильно мешает. Это происходит не сразу, а где-то через 10часов игры и сколько не перезапускай все также


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Это происходит не сразу, а где-то через 10часов игры и сколько не перезапускай все также

Не играй 10 часов подряд. Дай компу отдохнуть.

Ну и мониторь нагрузку и температуру.

Это не так работает. Ты следствие ставишь на место причины. Проблема — недостаточная производительность. Причина пока неизвестна. Она или программная, или аппаратная. Но для того, чтобы узнать это МНЕ НУЖНЫ ПОКАЗАНИЯ АФТЕРБЕРНЕРа.

Если ты не хочешь их показывать, то вынужден попрощаться с тобой.

Комп не видит в них игры и не даёт им ресы. Перепробовал все от запуска от имени админа до выставления их приложениями с высшим приоритетом 

Комп не видит в них игры и не даёт им ресы. Перепробовал все от запуска от имени админа до выставления их приложениями с высшим приоритетом

Шта?

Допустим по какой-то причине у тебя проц работает на минимальной частоте и не может выйти из этого режима. Винда в диспетчере тебе будет показывать нагрузку в 10%, хотя по факту в данном режиме проц работает на полную мощность. 

Поэтому я и прощу данные с MSI Afterburner-а, очень желательно оверлеем в игре. В гугле куча гайдов как настроить оверлей. Нужна загрузка по ядрам, частота и температура ЦПУ и ГПУ, использование ОЗУ и фреймрейт.

Да что там компу… Дай телу отдыхать, нельзя так долго за компьютером сидеть.

Человек сверху правильно написал, похоже на перегрев.

Не, вы не поняли. Я не играю 10 часов подряд. Я имею ввиду что когда суммарно набирается примерно 10 часов, я б не писал такое

Я не правильно описал проблему, когда я суммарно за все время играю около 10 часов

Что значит это ваше суммарно? Висит ли игра на паузе или игра полностью закрывается? Выключается ли компьютер в эти промежутки?

Основная версия на данный момент: ОЗУ забивается. Со временем мусора в ОЗУ становится настолько много, что её не хватает на нормальную работу. Перезагрузка должна решать такую проблему.

Например, в DragonAgeOrigins существует такая проблема. Чем дольше играешь, тем дольше загрузки. И в какой-то момент игра просто вылетает.

Я играю по 2-3 часа в день, компьютер выключен всегда когда не используется

Если такое поведение эпизодическое, то надо мониторить чем еще комп занят в данный момент. Так же мониторить MSI Afterburner-ом частоты и температуры.

Может быть такое, что у тебя плановая дефрагментация или скан антивируса.

Суммаро за какой промежуток времени?

Да в любом случае похоже на перегрев, удачи!

Он просто не видит в них игры или другую требовательную программу и не хочет давать им ресурсы

Читай также