26 мая 2021 26.05.21 2 623

Помогите узнать проблему в графике некоторых игр.

Доброго времени суток. Прошу помочь мне с выявлением проблемы с графикой в таких играх как The Medium, Nier automata и Hellblade.

Дело в том, что сам я только недавно перешёл на приличное железо и был весьма удивлён встретить такую проблему, о которой, похоже, не знает весь интернет. (Ну или я просто не правильно делаю запросы.)

Проблема собственно в чём. В определённые моменты игры (Например в Nier только в локации Бункер) или вообще всегда (как в Hellblade) вся картинка покрывается зернистостью, которая постоянно рябит. И выходит что вся локация и персонажи состоят из "гороха" который постоянно мерцает. 

Nier. Здесь рябь видна только в тёмных местах, однако, на самом деле, на этой локации рябит всё, кроме миникарты.
Nier. Здесь рябь видна только в тёмных местах, однако, на самом деле, на этой локации рябит всё, кроме миникарты.
Nier. Аналогично.
Nier. Аналогично.

В остальных играх всё не настолько очевидно и на скриншотах сложно рассмотреть.

Прошу помогите хотя бы узнать название проблемы и есть ли она вообще, ибо сравнить картинки я могу только с видосами на Youtube а там видео раз 10 обрабатывается перед выпуском (Да и качество не ахти)

Железо:

GeForce RTX 2070 SUPER

Intel Core i7 9700


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Наиболее вероятная причина — какие-то графические настройки в игре. Попробуй покрутить и посмотреть на результат.

Так же в настройке драйвера НВидиа есть параметр «Резкость». И в настройках монитора так же, у меня это называется «Четкость».

Слить дрова на видюху через утилиту DDU — display driver uninstaller. Отключить комп от интернета и вручную установить свежий драйвер. Если не поможет, будем смотреть дальше.

Читай также