25 марта 2021 25.03.21 8 9419

Ведьмак 3 Дикая охота-отсутствие звука.

Решил я как то перепройти после cyberpunk-a, божественного ведьмака 3. Но возникла проблема в виде исчезновение звука после 3ч. игры. Что делать, я не знаю по скольку перерыл уже все форумы с проблемами в ведьмаке и никакой из них мне не помог.

Версия игры-лицензия «steam»

Мой комп

Видеокарта- RTX 2060

Процессор-intel core i5 9400kf


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Я, вообще-то, про аудиодрайвер писал. А это видеодрайвер. Но и его снести и установить заново не помешает.

1.Но у всех этих игр 2 разных движка и промежуток между выходами составляет 2 года.

И что теперь? То, как игра формирует звук внутри себя — это движок. То, как игра выводит звук — это другое. И метод вывода звука с великой долей вероятности одинаков для обоих проектов. Так проще и экономит силы при разработке.

2.Я типа не имею колонок так как в них не нуждаюсь. Если ты имеешь в виду что игра подсоединяется к твинку твоего устройства которfя появляется в результате драйверов от nvidia то тут проблема скорее всего в драйверах(что я очень сомневаюсь) либо же в какой то уникальный баг.(

Некоторые игры(в основном старые), не поддерживают переключение устройства вывода звука. Может быть такое, что у тебя одна из программ(например, скайп) жестко настроены на другое устройство(даже если оно отключено) и при появлении уведомления система переключает устройство, выводит звук, возвращает обратно. Игра перестает понимать куда посылать звук и он пропадает.

У меня в TS3, например, есть DirectSound и WindowsAudioSession. И одно и то же устройство может работать через оба канала. И опять верхний сценарий. Происходит событие, и меняется поток с первого на второй. Игра не умеет переключать потоки и звук пропадает.

Поэтому обновление дров может помочь. В большинстве программ сбросятся настройки на стандартные. Тем более это не настолько трудоемкий процесс.

Приветствую. 

У вас только колонки? Или наушники тоже есть, между которыми вы периодически переключайтесь?

И еще вопрос — пропал звук в целом в игре или только в диалогах? В меню звук есть?

Спасибо за помощь!

1.Только наушники.

2.Весь звук в игре.(Я изначально думал что это из-за камменных сердец, но я узнал что там только в диалогах)

Если пропал весь звук, то может проблема в гарнитуре. У меня такое было в wolfenstein 2 the new colossus. В колонках все норм, в наушниках борода. Разобрался, что надо в настройках гарнитуры поменять способ ввода на наушники,  там стояло что то типа микрофон + наушники. Глюк был только в одной игре

хуйню ты какую то говоришь про обновление дров. написал до жопы, а по факту путнего не че не посоветовал. дрова? ебота этовсе! точно такое эе как и твое сообзение!

1.Но у всех этих игр 2 разных движка и промежуток между выходами составляет 2 года.

2.Я типа не имею колонок так как в них не нуждаюсь. Если ты имеешь в виду что игра подсоединяется к твинку твоего устройства которfя появляется в результате драйверов от nvidia  то тут проблема скорее всего в драйверах(что я очень сомневаюсь) либо же в какой то уникальный баг.(

Читай также