27 февраля 2021 27.02.21 12 1514

Не прогружаются текстуры и тени

Здравствуйте, у меня такая проблема возникла… Короче после переустановки винды брату, я хотел сохранить его фотки на своем ноуте и установил их на свой ноут… После этого у меня начались проблемы с текстурами и тенями в играх! И у него то же самое. И в инете нет решения. ВСЕ ПРОСТО КРИЧАТ! КАК ЭТО РЕШИТЬ? Винду переустанавливал, форматировал полностью ноут, драйвера и старые и новые устанавливал. Ничего не помогает :(… Может вы как-то поможете? Могу предоставить скрины
Видео с багом https://youtu.be/f-G3tIkzgCM
1:15


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Скриншоты желательны. Пробовали менять образ винды, вручную переустанавливать VisualC и DirectX?

ОЗУ memtest-ом, и проверку HDD с помощью HDDScan. Лаги могут быть из-за памяти с ошибками.

Так же желательно проверить настройки электропитания. Может быть включен экономный режим. 

Если не поможет и не найдут ошибки, то, ИМХО, только сервис или знакомый, который хорошо знает ПК. Такие проблемы диагностировать вслепую сложно.

Спасибо что помогали) Я кажется потратил ваше время зря xD… Оказалось что всё с графикой норм! Просто в гта 5 и пабге была проблема и я психически начал замечать вот эти тени в кс… А они оказывается всегда были xDDDD. Я пересмотрел самые старые видео где я проходил около той машины, и там то же самое! И сглаживание там тоже странное! А лаги ушли. Стабильные 100+ фпс. Я думаю мне помог visual c++ и директ икс как вы посоветовали! ТАК ЧТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ОГРОМНЕЙШЕЕ!

Я опубликовал видео и закрепил ссылку! Пожалуйста посмотрите видео на 1:15 :( И так во всееех играх! Даже в майнкрафте!

я хотел сохранить его фотки на своем ноуте и установил их на свой ноут…

Каким образом осуществлялось сохранение? 

Момент на скриншоте ты считаешь багом? Если так, что это технология экономии вычислительных ресурсов. В игре, при удалении объекта используется половинный рендер изображения. С расстояния разницы между нормальным и половинным рендером не увидишь, а компьютеру легче считать, ФПС и стабильность повышается, нагрузка падает.

Возможно, тебе помогут манипуляции с настройками DSR и резкости(если у тебя НВ). 

+ за такое поведение теней отвечает либо качество теней, либо детализация теней. Попробуй выкрутить тени на минимум, посмотреть, потом на максимум. Для таких изменений иногда требуется перезапуск.

Поверьте, я уже всё проверял! И на минимуме и на максимуме! Одно и то же :( Раньше такого не было! Я прям заметил разницу! Это всё перед моими глазами произошло! Играл я гта 5, и перезапустил её, и вижу что деревья и здания прогружаются передо мной. Потом решил проверить в кс и удивился что даже там то же самое! Для сравнения у меня есть фрагмуви где такого нет

У меня GTX 1050 TI, там вроде дсрки нет :( Да и не думаю что дср поможет… Она только фпс отнимет! Да и кстати о фпс) Он тоже просел! А у меня никогда фпс не понижался до 58! В КС! Да и даже в пабг лайт я вижу что передо мной не только тени, но и обьекты прогружаются и дико лагает… ПРЯМ ДИКИЕ ФРИЗЫ ПРИ ПОДГРУЗКЕ ТЕКСТУР!

Могу ли я с вами связаться как-то? Мне неудобно в этом форуме :( Не получаю оповещения

Читай также