28 декабря 2020 28.12.20 3 1554

Монитор для ПК

Какой монитор выбрать в ценовом диапазоне 7000 — 12000 рублей. Диагональ экрана не меньше 21.5.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Любой, какой понравится. Если качество картинки важно — бери VA или IPS матрицу. 144Гц нужно брать в двух случаях: система может выдать столько кадров и очень динамичные игры. Но в твоем ценовом диапазоне 144 Гц только на TN матрице, качество картинки будет не очень.

Первая ссылка это 27" IPS 1 Мс и 75Гц, вторая — 22" TN 1 мс 144Гц. 

Очень понятный вопрос (нет) если честно. Тут смотря для чего моник: игры или работа, какая конфигурация системы, способ подключения и т.д. сейчас это по сути гадание на кофейной гуще и ответ реально очень просто и очевидный: что нравится то и бери, в этом ценовом сегменте, все модели будут +- одинаковые с отличием в виде логотипа бренда. Есть представители которые выделяются, но для обычного человека эта разница, скорее всего будет не заметна. А так вот тебе парочка примеров:

1) Samsung. Тупо топ за свои деньги: дешево и сердито. Тупо самый обычный дефолтный монитор на PLS (скорее всего VA образной матрице самсунга), если верить интернетом с псевдо 8 битной матрицей, но что самое главное в комплекте идет hdmi кабель, что в бюджетном сегменте решает, ведь не нужно еще дополнительно тратиться. Без понятия, почему на сайте ДНС обзоры и отзывы монитора накручены ботами, мол там все ужасно, монитор просто абсолютно дефолтный для своей цены и нет ничего такого, чтобы монитор за 8к деревянных так обсирать. Отклик-херотклик не смотри туда, он везде одинаковый, порядка 20-30ms хз откуда они берту по 1ms это все вранье XD 


2) BENQ. Брат близнец но на LG матрице. Такая же яркость, отклик, герцовка и тот же hdmi в комплекте. Стоит на 1000 дороже. 

3) PHILIPS. Доработанный BENQ. уже полноценная 8бит матрица. Цвета и полутона будут поестественнее чем у samsung или benq. но и стоит при этом уже дороже.

Ну и 2 игровых монитора 144герца: LG если видеокарта от AMD и HP если видеокарта от NVIDIA

С новыми дровами многие мониторы которые не заявлены как G-Sync могут работать на картах от NVIDIA, но если не хочешь рисковать, бери с поддержкой G-Sync сразу из коробки. Это, по сути, AMD Freesync который стабильно работает на картах NVIDIA и будет выплавнять картинку даже когда FPS будет проседать с 140 до 60, к примеру и при резких поворотах камеры не будет разрывов. Если видеокарта от AMD бери LG, Freesync и G-Sync Сompatible — это одно и тоже но для разных видеокарт. То, что матрицы TN — на это внимание не обращай, они вполне себе годные, на уровне дешманских IPS и VA, зато задержка будет в районе 5-10ms а не 20-30ms, а если берешь для игр, типа Call Of Duty, CS:GO и т.д. тебе некогда будет рассматривать красивую картинку :) 

Читай также