13 декабря 2020 13.12.20 34 21K

Не удается запустить RDR2. Ошибка: ERR_GFX_D3D_SWAPCHAIN_ALLOC_2

Вчера установил новые драйвера, а сегодня не могу зайти в РДР.

Ошибка:

[ERR_GFX_D3D_SWAPCHAIN_ALLOC_2]
{No DirectX 12 adapter or runtime found. Please install latest DirectX runtime or install a compatible DirectX 12 video card.}
Не удается обнаружить исполняемый файл DirectX 12 или совместимую с ними видеокарту. Установите новейшую версию DirectX либо установите видеокарту, совместимую с DirectX 12.

Раньше игра работала стабильно. 

Напишите пожалуйста что делать.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

О спасибо достопочтеннейший! Игрушка заработала) это радует! Респект!

драйвера обновил, не помогло. у меня windows 10 корпоративная 2016 с долгосрочным обслуживанием. я думаю проблема в том, что Windows давно не обновлялся.

О, помогло! Оказывается надо было папку settings создать. Путь будет такой

C:\Users\Username\Documents\Rockstar Games\Red Dead Redemption 2\Settings

У меня сработало с «DX12». Долго какая-то полоса загрузки внизу шла, я уж думал че сломал, но нет, работает. Надеюсь и вам поможет.

В общем получилось сделать, в проге  Nvidia, зашла в переустановить драйвер, нажала выборочно, чистая установка. Переустановилось. Потом зашла на сайт скачала драйвер от 2 декабря, и… он наконец то нормально установился, ура. Проверила RDR, она заработала))

Извиняюсь, оффтоп, но порт получился «отличный», конечно. Текстуры деревьев просто шедевральны. Настройки игры средние в целом, текстуры высокие, пробовал ультра, на деревья не влияет.

скинте ссылку на рабочие дрова пожалуйста не могу откатить так как нет старой копии

Ребята, проблема именно в том что у всех видеокарта 1060 6гб? У меня тоже самое. Полгода назад игра запускалась без проблем, переустановил Винду в начале года, поставил последние драйвера для видеокарты, но ошибка не пропала. 

Можно все же пошагово описать, что сделать надо? Я уже ставил драйвера на более ранние версии и не помогает. Может проблема в версии винды? 

Как написать в поддержку rs? Дайте ссылку, я на сайте искал так и не нашел.

Как еще решить эту проблему? Удаляю драйвера, а поставить нужный не дает, даже с прогой DDI.

Кто то писал в поддержку RS?

Ниже по теме человек нашел решение. Игра вообще сама должна создавать такие папки и файлы с настройками по умолчанию, но что-то пошло не так. Если в лаунчере РДР есть параметр «проверка целостности» можно еще его попробовать.

Та же самая проблема. До обновы дров на последние игра работала как часики. Потом начала вылетать та же самая ошибка. Что за ерунда не пойму...

Переустановил, перекачал и все равно такая история. Что-то не так сделал?

Ехх… У меня тоже самое. Не работает. Попробуй откатить драйвера, мне помогло. Но потом я их заново установил, и опять та же самая ошибка

Эта проблема знакома. Виндовс пиратская или давно не обновлялась?
Нужны стандартные драйвера, попробуйте по такой ссылке.
Обратите внимание, что в графе «Windows Driver Type» обязательно должно быть выбрано «Standart».

Извините, даже не знаю чем помочь. Я брал исходник вот тут (yне знаю закрепится ли ссылка). Поменял только разрешение и название своей видеокарты. Ну и API само собой.

То же самое. Последний раз заходил в рдр2 год назад, когда только вышел порт на PC и такой ошибки не было. Порт оказался кривым в плане оптимизации и игру я забросил. А сейчас вот отпуск, Киберпанк оказался недоделанным (у меня нет половины игровых звуков) и я решил, что наверное отпатчили рдр2, надо проверить, а хрен.
Драйвера  недавно обновлял из-за киберпанка. От 9го декабря, версия 460.79. ДиректХ и просто обновлял и удалял, а потом скачивал, все бестолку (даже на всякий случай все файлы директИкса закидывал в корневую и прочие папки рдр2). Гуглёж ничего не дал. В том числе и по англ форумам — комментарии в основном по типу вон как капитан очевидность самым первым сюда отписал.

Извиняюсь за словоблудие, может тут так не принято. Специально зарегистрировался, чтоб сюда написать.

gtx 1060  6 гб. та же самая проблема: после обновления лаунчера и драйвера видеокарты ошибка ERR_GFX_D3D_SWAPCHAIN_ALLOC_2. все что нашел в интернете перепробовал — не помогло.

Рад помочь. Кстати, я и про баг с текстурами успел нагуглить. Только  вот придется играть на ультра текстурах. 
Для исправления нужно выставить текстуры на минимальные. Перезапустить игру. Выставить на ультра, опять перезапустить и тогда уже играть. 

У меня почему-то были низкие текстуры на некоторых деревьях, на всей земле и некоторой траве. Помогло вышеописанное, хоть и нагрузка на видеокарту выше стала.

я решил проблему: сделал чистую установку более раннего видеодрайвера ( 457.30) и все заработало))).

Доброго времени суток. Могу рассказать как поступал я.

Создал вручную папку Settings в папке C:\Users\Username\Documents\Rockstar Games\Red Dead Redemption 2\

Создал вручную в папке Settings обычный текстовый файл и вставил в него текст, который можно взять на сайте под этим сообщением (по нажатию «load example»).

Поменял строку "<API>kSettingAPI_Vulkan</API>" на "<API>kSettingAPI_DX12</API>".

Поменял разрешение экрана на своё в строках
screenWidth value=

и

screenHeight value=

Поменял название видеокарты на название моей видеокарты в предпоследней строчке файла.

Сохранил этот файл с расширением ".xml".

Если вам это не помогает, то вот другим людям в этом треде помогла чистая установка драйверов от 2-го декабря (версия 457.51) или более старых. Если у вас Nvidia, конечно, про Radeon не знаю, но могу смело предполагать, что поможет чистая установка драйвера, например, за ноябрь.

Я удалил дрова программой, потом скачал драйвера за 2 декабря, и игра заработала.

Читай также