29 ноября 2020 29.11.20 2 759

Discord STOPGAME. Может, уже пора?

Большинство завсегдатаев SG, как и все остальные люди, занимались говноедством в какой-то период своей жизни. Что я имею ввиду? Все мы играли в дотки, кс-ики, всякие калавдутия и прочие онлайн — дро*ильни. И все мы знаем, что найти чат по конкретной игре не составляет никакого труда. Но если сесть на скамейку и задуматься, то очень быстро придет понимание того, что даже многолетний опыт ежедневных баталий в подобных играх не дает практически никакой возможности «зацепить» человека для какой-то кооперации вне вышеупомянутой игры. 

12 лет отдал доте, играл с сильнейшими задротами еу и спустя 12 лет во френдлисте 0 человек, с которыми мне бы хотелось иметь дело за пределами этой помойки. С другой стороны не секрет, что ММО РПГ, в свою очередь, действительно давали возможность таких людей найти. Почему? Потому что игровой процесс в 95% времени сопровождался болтавней на темы, не имеющие отношения к игре. Это чат с геймплеем. Именно это позволяло игрокам найти подельников для каких-то других «досугов», а кому-то даже жену или соседа по палате Оо. Это простой пример.

Я говорю о том, что в играх, как и в любом другом деле, самое сложное — найти единомышленников. Сегодняшняя структура дискорд-сообществ с высоты птичьего полета смахивает на пчелиные соты, отдельные кучки людей сидят по отдельным комнатам, «объединенные» каким-то 1 незначительным, существующим вне остального контекста, интересом. Я, возможно, плохо искал, но я не нашел ни 1 сообщества, в котором народ мог бы в онлайн-режиме потрещать о любых темах индустрии и всего, что рядом с ней. 

Stopgame на сегодняшний день фактически является флагманов в снг. Почему бы ему не занять эту нишу? Я понимаю, что для этого нужны определенные люди, которым нужно будет платить зп за поддержание сообщества на плаву, но у этой проблемы есть кучи возможных решений. 

Был бы рад услышать мысли кого-нибудь из команды SG на эту тему, вы вообще не думали об этом, или отказались от этой возможности по каким-то причинам ?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

О, как я вовремя вписался, оказывается. Ну, ждем-ждем. 

Читай также