30 октября 2020 30.10.20 1 570

Где искать работу тестировщиком игр?

 С детства я мечтал стать тестировщиком видеоигр. Для этой цели я собрал себе достаточно мощную машину, способную потянуть что угодно с любыми настройками. Проблема с которой я столкнулся — сколько бы я не находил вакансий, все мои резюме были отвергнуты из-за недостаточного опыта работы. Проблема в том, что никто не ищет тестеров без опыта работы и, за 2 месяца упорных поисков вакансий, никто не захотел даже рассматривать вариант наёма на работу человека без опыта работы в данной сфере.

 Я разместил здесь этот пост потому, что я в отчаянии. Stopgame даёт мне надежду, так как это сайт на котором собираются не только рядовые геймеры, но и люди работающие в гейм-деве. Если вы один из них и вы знаете, если не компанию или человека, которым нужен тестер, но хотя бы наводку на сайт где можно разместить резюме в котором будут заинтересованы, пожалуйста напишите об этом.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Привет!


Я работаю разработчиком ( не игр ). После университета долго не мог найти хорошую работу. Но зато приобрёл немалый опыт как вести себя на собеседованиях/с руководителями. Успел совсем немного поработать тестировщиком одной из известных игр ( почти бесплатно, ЛОЛ. Не хочу вспоминать, зато в резюме у меня висит до сих пор :) ), писал сервер для «ЭРА-ГЛОНАСС», ещё штук 5 работ потом, короче помотало, пока я не нашёл работу, на которой хочу быть.

Суть в чём: надо быть наглым, но не сильно, ходить на разные собеседования, чтобы проникнуться атмосферой, узнать каверзные вопросы, понять, как мыслят люди, которые проводят собеседования — это очень важно.

А как можно поработать тестировщиком в играх для начала карьеры? Очень просто, сначала ищешь игры, которые находятся в бета-тестировании и пишешь им. Много компаний сами предлагают принять участие на безвозмездной основе — это твой вариант, для резюме — это просто супер.

P.S. до конца честно не знаю как в играх время проводят тестировщики, но обычно им надо знать какой-то язык программирования, знать про «автоматизацию тестирования» — юнит, системное и прочее.

И ещё, 2 месяца поиска работы — это мало.

Читай также