30 августа 2020 30.08.20 1 2927

Проблема с микрофоном Steelseries Arctis Pro в Discord

Добрый день! Хочу обратиться за помощью с проблемой, которая возникла недавно. До этого подобная проблема никогда не наблюдалась. Наушники Steelseries Arctis Pro, пользуюсь уже полтора года.Во время игры у меня ни с того ни с сего может пропасть звук в Discord с моего микрофона (собеседники перестают слышать меня), помогает только перезаход в конференцию или переподключение к звонку, причем это какое-то время назад помогало моментально (сейчас это уже не 100% вариант - нужно отключить устройство в панели windows и подключить его заново). Дело точно не техническое: с подключением USB проблем нет, т. к. уши не отпадают, когда пропадает звук с микрофона. Проблема, скорее всего, тоже не в дискорде, его переустанавливал. Драйвера на наушники так же переустановил. Самое главное, что в параметрах звука Windows от микрофона тоже перестает идти сигнал, но перезаход в конфу дискорда все решает. Никакой закономерности я не обнаружил — иногда пропадает спустя час разговора, иногда каждые 2-3 минуты.Сегодня перезаход в конференцию дискорд не помог, помогло только отключение микрофона в параметрах Windows в разделе «Управление звуковыми устройствами» и обратное его включение. Подозреваю, что это чисто проблема ПО. Если кто сталкивался с подобным, буду рад любой помощи.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Дело точно не техническое: с подключением USB проблем нет, т. к. уши не отпадают, когда пропадает звук с микрофона.

Не совсем понятно, как вы таким образом исключили технические проблемы. Подключение по USB говорит о встроенном ЦАП. То есть, это не просто наушники, а отдельная звуковая карта с наушниками. Проблема может быть в этой самой карте. Симптомы, в принципе, вполне на это похожи.
Вы можете пытаться дальше пытаться локализовать проблему. Например подключить наушники к другому ПК или устройству, которое их поддерживает. И там уже смотреть на их поведение.
Читай также