19 августа 2020 19.08.20 9 1800

Собираются ли работники сайта StopGame.ru создавать новый «Discord» сервер?

Вопрос оглашён выше и напрямую связан с расторжением связей между SG и Бункером («StopGame» когда-то). 


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Для организации движа в комьюнити?.. Ладно, с коммерческой точки зрения это реально не особо выгодно. Администрирование дискорд сервера — дело не бесплатное. Просто хотелось-бы иметь подобное место. Может, хоть отдел поиска тиммейтов на сайт добавите? Это была-бы классная фишка. Реализовать такую штуку можно по разному, от технологичного указания игры, количества нужных тиммейтов и сколько из них уже согласились, до простого отдела объявлений, где люди пишут в комментариях и записи исчезают через какой-то промежуток времени. Или же вам и подобный вариант не нравится, потому что вам он не нужен? Аудитория одобрила-бы.
Люди хотят быть частью комьюнити не только в комментиках, сайте и прочем. А так же многим приятно иметь неформальную связь с коллективом СГ… Как это было в Бункере с всеми любимым Феном. Как народ в УиФ, в Гальперии, у Гриборовича… (Подвале хе-хе)
Серверов разобщенных много, а место где все они могли быть вместе в данный момент нет.
Чтобы искать тиммейтов и для общения, конечно же. Да, для конкретных игр есть тематические сервера, но зачастую там сидят люди, которые просто поднимают рейтинг. Найти человека, с которым вам будет что обсудить — сложно. С другой стороны есть дискорд сервера других медиа источников, но народу там мало и найти людей для игры уже задача. А вот сервер StopGame'а мог-бы предоставить и достаточный онлайн, и темы для разговоров, потому что всех связывало бы общее увлечение.
Согласен с вами полностью, сайт же ИГРОВОЙ и было бы интересно увидеть подобный раздел с
поиском игроков для совместной игры во что либо, но можно и не делать это на сайте — есть богоподобный дискорд!
Полностью согласен с мнением комьюнити в этом плане.

Стал искать сегодня сервер Discord'а DRZJ, оказалось — его нет, потом стал искать сервер Discord'а SG, его, как выяснилось, тоже нет. Очень странные дела. 

Если тебе 15 лет и ты хочешь поесть говна в доте или в кс, в твоем распоряжении целая куча мусорных баков, но ни 1 игрового сообщества с живым чатом, который охватывал бы темактику задротства в целом, а не отдельную игру, нет.

Человеку с более-менее адекватным вкусом крайне сложно найти единомышленника\подельника\напарника. Я могу захотеть сыграть с кем-то в SC2, могу зайти в группу и найти там кучу народу для этого дела, но никого из них мне не удастся «зацепить» с собой куда-то еще. Мы просто сидим в кружке по интересам и не более того. Почему бы не дать возможность поискать людей с такими же душевными заболеваниями, как и у них? У вас есть сайт, есть ютуб, но это все — коллективное одиночество, общага с кучей маленьких комнат. Если вы себя позиционируете как флагман игровой тематики в снг, сделайте огромный холл, где люди смогут увидеть друг друга, им действительно этого не хватает. 

Читай также