21 июля 2020 21.07.20 6 1417

Стоит ли брать HP Pavilion Gaming 15-ec1016ur?

Народ, выбирал я выбирал себе ноутбук. Копался в сайтах местных магазинов которые могут в моём городе что-то предоставить. И пока остановился на данном аппарате 

Отзывов именно по этой конфигурации не нашел, поэтому интересно мнение жителей СГ об том как работает. Больше всего интересует как хорошо справляется охлаждение. Может кто купил именно эту модель или «соседа».

А если у вас есть вариант похожего ноутбука до 65к, буду только рад если поделитесь таким сокровищем.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Но не совсем за бренд. Не знаю как сейчас, но до этого Intel имели преимущество в ноутбуках, за счет меньшего потребления, меньшего тепловыделения и «оптимизации». Сейчас хз как там Ryzen vs Intel в ноутах, но в стационарных ПК AMD уже полноценный конкурент.
В ноутах Ryzen хороши, но есть нюансы — встречаются ноуты с кривыми настройками по охлаждению и производительности. То вентилятор лупит на 100% при довольно средней нагрузке, то даже при простом сёрфинге ноут притормаживает, потому что камень работает на самых низких частотах. «Ручные настройки» софтом, зачастую, не работают (по крайней мере из тех, что приносили — нигде не работали). А в BIOS и родных утилитах большинство параметров либо на куцых пресетах, либо вообще залочены. Рано или поздно — это победят, но вот что поправят во всех нынешних проблемных моделях — сильно сомневаюсь.
Спасибо, поищу обзоры и посмотрю на acer'ы по внимательнее. Отталкивался от наличия в местных магазинах, не заказывал такую технику доставкой, побаиваюсь.
Как я понял, intel включает в себя доплату за брендовость?
Жалко, что смотрю в ноут и у большинства, которые приглянулись нет возможности вставить доп жёсткий или оперативку
Могу посоветовать поискать нормальные обзоры, с разбором ноута и темпиратурными тестами какую нить похую конфигурацию. Ноутбуки не сильно друг от друга отличаются т.к. макет у многих моделей один, а потом просто меняют комплектующие чтобы справился с охлаждением. Внешне он «жирный» — в теории это должно быть хорошо для охлаждения. Но лично мне HP не нравится, вечно ощущение что они как будто что-то не доделывают, что-то не договаривают. Мне ACER больше доверия вызывают.
Acer Predator Triton 300 PT315-51-51SG за 69к рублей. Вроде как PredatoR у AceR топ линейка и они их по умолчанию делают хорошими. Но это не точно. Я бы в его сторону смотрел бы. С другой стороны за те же деньги есть Ноутбук HP Pavilion Gaming 15-dk0095ur за 69к имеет видеокарту мощнее GeForce GTX 1660 Ti MaxQ (MaxQ — это порезаная по частотам видеокарта). Хрен его знает что лучше посоветовать ведь в ноуте не только технические данные важны, а еще экран, батарея, охлаждение, в общем все то, на что обращают внимание уже после покупки.
Спасибо за информацию, какие интересные косяки выясняются)
Если Ситилинк ещё не поднимет на него цену (сегодня зашёл проверить, а она бац и +1500), то куплю этот аппарат (ближе к сентябрю) и распишу свои ощущения от покупки. Вдруг кому будет полезно
Читай также