30 июня 2020 30.06.20 17 794

я в чера купил пк. пк собран. и я установил себе crysis 2 а фпс был на низких 10-15 потом я скачал сталкер фпс тоже 10-15 что делать. У меня озу 16 гб видеокарта rx 470 4 gb виндовс 10 (64бит)

У меня ОЗУ 16 ГБ ВИДЕОКАРТА rx470 4gb виндовс 10 64 


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Не совсем понял. Вы говорите комп новый, но сами при этом написали, что проц б/у, или вы имели в виду, что все новое кроме проца?

18% это как я понимаю нагрузка на цп, но опять же вопрос во время игры или простоя?
А сколько занято, тогда оперативки во время игры?

Кроме того судя по лагам и как выяснилось, что есть б/у железо, желательно бы проверить цп, оперативку, видяху, винч прогнав софтом их по тестам так как у меня складывается впечатление о том, что что-то из железа очень активно использовали и возможно даже разгоняли.
Тогда через диспетчер задач посмотри нагрузку на комплектующие хотя бы. Во время простоя и во время игр. FanDev тебе сверху дельные советы дает.
Попробуй установить более новые игры. Хотя бы ГТА 5. Если будет летать, то проблема с процом, т.к. старые игры не умеют в многопоточность процов и расчитаны на мощность ядра.
e5 1620, как раз таки, обладает очень приличной производительностью на ядро. А вот с многопоточностью у него так себе, по современным меркам.
Я проверил температуру и все норм
Для начала я бы отметил тот факт, что желательно было указать новый ли бы пк то есть купили ли вы его в магазине в своей стране или на алиэкспресс, или у вас он б/у. Это важно.

1. Новый комп.
Далее желательно было бы открыть Диспетчер задач и просто посмотреть сколько ресурсов у вас использовано/загружено текущими задачами. Если сказать совсем просто, то посмотреть не установили ли вам на комп(если он у вас к примеру новый) 1000 и 1 «полезную» программу, которая стартует при загрузке ОС и потребляет нужные вам ресурсы.

Также проверить сколько антивирусов и др побочного софта у вас установлено. Бывает, что устанавливают сразу несколько антивирусов и др.

2. Б/у комп.
Если комп был купил как б/у, то желательно удалить все файлы форматирование и естественно переустановить ОС, а далее все нужные программы установить на новую чистую систему.
Так как не известно как предыдущий владелец пользовался компом.

3. Комп с алиэкпресс.
Если комп с али, то рекомендация как и в случае с б/у компом.

Кроме того в любом случае желательно обновить драйверы и системные библиотеки, а также проверить температуру датчиков и проверить нет ли конфликтов у железа.
Процесор intel xeon E5-1620 4GHz (4ядра/8потков) (б/у)
Я драйвера обновил комп новый
В диспетчере смотрели загруженность ресурсов?
Проверь температуру. Также бывает такое при неисправной материнке. Проверь железо на исправном компьютере.
Это может быть через переходник
Это может быть через переходник
Читай также