27 июня 2020 27.06.20 3 800

Просадки FPS на новом железе

Добрый день, такая проблема, вроде бы игра не новая а железо (9600kf @4,9Гц 16 гигов оперативы 2 плажки 2ух канал 3500Гц 16-18-18-32 игра установлена на ссд м2) плюс заметил что при мониторинге проц и видюха грузится под 100%, если ставить лимит фпс 60Гц (моник сам 144Гц) то проц 70% видюха 40%. Assasins Creed Origins пока первая с такими проблемами,  до этого играл в Uniti и Syndicat + CS GO, Dota 2 WOT WarFrame всё ок.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ну я пробовал, переустанавливал биос и драва на видюху, ещё заметил что игра сжирает в игре 12 гигов оперативы, температуры в игре в районе 60-70 градусов как у видюхи так и у проца. Ещё хочу добавить что жесткий недавно сдох, перестал отображаться в системк.
Если честно уже не совсем понимаю ваш вопрос.

Если просто удивляет, что игра грузит много ресурсов, то измените настройки драйверов и качество графики. Собственно как я и написал, чем меньше объем требуется обработать, тем быстрее его обработает железо.

Если удивляет, что так требовательна именно данная игра, то как я уже и написал разные игровые движки требуют разную производительность от железа + сами движки не редко лагают, не плохим примером может послужить RDR.

Если удивляет, что требовательна именно старая игра, то такое является не уникальным и на примере личного опыта запуска Doom 3 + HD текстуры через 6 лет после выпуска на компе, который тянул игры на средне высоких настройках, получилось слайд шоу в 15-20fps.
Как всегда на правах имхо.

Сравнение игр.
Начну с того, что оптимизация у игр бывает разной, поэтому сравнивать игры по сути можно только на одном движке и от одного разработчика(не путать издателя и разработчика), в остальных случаях сравнение получается довольно субъективным это все равно что сравнить молоко и мясо по степени полезности для организма.

Качество графики.
Кроме того, чем лучше графику вы ставите в игре, тем больше ресурсов это требует от железа для обработки.
Поэтому как вариант поставьте графику поменьше (с ультра текстур и сглаживания например до среднего).
А также посмотрите настройки драйвера, как правило там можно установить оптимальные настройки для получения оптимального качества при требуемой производительности. (у GeForce например есть панель NVIDIA)
Тоже самое относится и к частоте т.к. 144 и 60 это количество обновление экрана в секунду и чем выше вы ставите значение, тем больший объем требуется обработать.

Железо и ОС.
На личном опыте давно заметил, что дрова для разных ОС тоже бывают кривыми, поэтому проверьте от какого производителя у вас установлены дрова и при необходимости обновите их.
Также не маловажную роль с учетом, что сейчас лето, играет и охлаждение, поэтому посмотрите значения датчиков, возможно есть смысл установить доп.охлаждение.
Читай также