23 июня 2020 23.06.20 6 569

Какие клавиатуру и мышь выбрать для использования на растоянии?

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста какие клавиатуру и мышь купить.

Родственику удобно использовать обычные клавиатуру и мышь для работы с ноутбуком подключенным к телевизору.

Хочу купить ему их в подарок. Клаву и мышку он хочет беспроводные. Клавиатуру полноразмерную, но без дополнительных кнопок или всяких подставок для рук и экранов (чтоб была не слишком тяжелой). Мышку обычного размера. Чтоб более или менее хорошо работала если положить ее на диван/колени. Желательно, чтоб все это было максимально удобным. И чтоб все работало хорошо на довольно большом расстоянии от компьютера (где-то 4-5 метров). Можно в комлекте, можно по отдельности.

Цена до 100$ (все вместе).

Спасибо!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Так как у вас не стоит вопрос специального использования, типа видеоигр или творчества, вы можете буквально в любом местном магазине (чтобы по доступности выбирать) отсортировать раздел «беспроводные клавиатуры и мышки» в убывающем порядке по цене и выставить порог в сотню долларов.

Выбор будете делать исходя из эстетических соображений.

«Хорошо» ни одна мышка на коленях работать не будет. На диване — возможно, если его текстура не будет сводить с ума сенсор. Коврик какой-нибудь я всё же предложил бы.

В таком ценовом диапазоне какой-то существенной разницы в используемом железе не должно быть.
Самые дешёвые клавиатуры за 1к рублей работают нормально до 10 метров. Мышки примерно так же, но я бы сказал что при 7 метрах уже могут начинаться пропуски движений и рывки курсора.

«Максимально удобным» вся описанная ситуация никак не выглядит, вы уж извините.

Я лично себе для редкого управления ноутбуком с выводом картинки на ТВ с дивана купил у китайцев Rii K12. Это компактная клавиатура с тачпадом. Более чем достаточно и вполне «удобно», всяко лучше чем с пульта от ТВ на экранной клавиатуре что-то набирать.
Неудобно: ) руки будут уставать в плечах при такой работе. Если ваш родственник ранее так не работал, вы ему лучше лекцию прочитайте. В противном же случае ему будет привычно уже, и выбор стоит делать именно по эстетике и габаритам.

Выбирайте по-отдельности, по 50 долларов на компонент. Выбор достаточно большой будет; в целом Logitech хорошие железки выпускает, потому начать стоит с них. Клавиатуры мне визуально у них не нравятся, например, но после настольной механики вообще мало что нравится. Игровые™ мышки и клавиатуры тоже не стоит пропускать, особенно мышки — как правило, там сенсоры относительно неплохие и могут совладать с диваном. Но говоря строго, в таком запросе нет какого-то магического решения, которое лучше остальных. Просто если выделяется 100 долларов, то и брать стоит на 100 долларов, а не на 20 и с компромиссами/проблемами.
В плане удобства я имел в виду — насколько удобно будет ложить руки на клавиатуру/ руку на мышь.

В целом вся эта затея странная, согласен. Для своего ПК подключенного к телевизору использую Rii i25a. Родственнику такое не удобно и он настаивает на клавиатуре и мыши.

Задаю вопрос так, как он уже покупал беспроводной комплект «2 в одном» от logitech где-то за 20$. У клавиатуры на нуюном расстоянии не каждая кнопка срабатывает, мышь тоже слушается гораздо хуже, чем вплотную. Хотя другая мышь работает на том же диване отлично (но с ней иная проблема: какая-не помню)…
Я не предсказатель: ) не вижу объективных причин для проблем
Читай также