20 июня 2020 20.06.20 14 677

Начали лагать игры после апгрейда пк

Апгрейдил процессор (старый сгорел) купил проц xeon x3430, когда поменял проц начали лагать игры, греется до 60 градусов.( Термопасту намазал)


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Это сокет 1156. Как и с 1155, процы Xeon не требуют перепрошивки BIOS, ковыряния в сокете и прочих шаманств. Исключая те случаи, когда BIOS надо прошивать по тем же причинам, что и с настольными камнями. Но x3430 старше i5 650. Так что, необходимость перепрошивки для добавления этого процессора — маловероятна.
Возможно, ваш товарищ перепутал с X3320 — это сокет 775 и там прошивка BIOS, ради включения некоторых инструкци, обязательна.
Ну а что касается производительности — это, суть, такие же камни, что и настольные. Иногда похожие как братья-близнецы с настольными аналогами, а иногда в них и кеша сильно больше, что идёт производительности только в плюс.
Вы хоть немного матчасть изучите, прежде чем такое писать.
У x3430 частоты заметно ниже, чем у i5-650. Да, ядер на два больше, но количество потоков одинаково. Этот процессор, без разгона, будет заметно слабее старого. И горячее.
Но вот насчет игр — это надо тестировать. Установите программы мониторинга и смотрите, во что упирается производительность.
от Hotline miami не греется даже мой смартфон.
Информации нудно больше.
Какой процессор был ранее?
Какие конкретно игры лагают и на каких настройках?
Процессор ставил самостоятельно или с помощью специалиста?
Как вам эти сравнения в голову приходят? Чувак «не глядя» поменял камень с TDP 72W на камень с TDP 95W. 60° — не перегрев, но без замены охлада — вполне ожидаемо. Тем более что камень низкочастотный и с гораздо более низкой производительностью на такт, нежели современные образцы.
Ранее i5 650
Все игры лагают
Ставил проц друг
Если честно, перепрошивка BIOS не моя идея. Я позвонил знакомому, у которого в свое время собирал компудахтер, он то уж точно шарит. Если написал хрень, то скорее всего я просто не правильно понял все эти замудреные словечки. Но перепрошить BIOS он посоветовал в первую очередь.
Понятно… Начнем с того, что линейка процессоров xeon представлена серверными процессорами, так что их производительность в играх ниже, чем у представителей прочих линеек.

Это был первый нюанс. Второй нюанс: для корректной работы процессора xeon необходима перепрошивка BIOS (за исключением тех случаев, когда програмная поддержка уже вшита в материнку. В общем гугл в помощь. На всем известном видео-хостинге есть куча видео, помогающие решить проблему.
Читай также