5 июня 2020 5.06.20 8 15K

ПОМОГИТЕ! ЧЕРНЫЙ экран после сборки

Cобрал ПК. Ryzen 5 3600, мать ASUS X370A, ddr HyperX FURY 16gb, видеокарта gigabyte geforce RTX2060. экран через переходник VGA в видеокарту. SSD, Блок питания 600w. Компьютер не включается. вентиляторы крутятся, материнка загорается, видеокарта загорается. Но экран черный и биос молчит. ОЗУ перетыкал всяко разно. Пробовал все разобрать, оставить только Проц, мать, ОЗУ — биос не пищит, экран черный. Проц, мать, озу, вдиеокарта — то же саоме. ПРоц, мать, видеокарта — то же самое. Без проца — никаких движений. Снял кулер с процессора — греется, вроде работает. Экран черный и все. Батарейку менял на плате — все одна хуйня. Даже Спикер снял с другого пк, — звука нет. Не знаю прям что такое. ПОМОГИТЕ ХАКЕРЫ !!!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

www.asus.com/us/Motherboards/PRIME-X370-PRO/HelpDesk_CPU/
Ryzen 5 3600 поддерживается при версии BIOS от 4801 и выше.
Проверить версию BIOS можно на коробке, в районе штрихкода может быть написана. Но в целом, нужен совместимый процессор, с помощью которого BIOS будет обновлён до актуальной версии — эту услугу предоставляют во всех крупных магазинах.
Несите в магазин где покупали мать и просите обновить БИОС(в крупных магазинах: ДНС, Ситилинк с этим проблем нет).
1) Что за древний монитор если ты крутую 2060 подключаешь через прости Господи переходник VGA? 2060 способна DVI и HDMI.
2) Без проца в принципе никаких движений не будет.
3) Если ничего не пищит то возможно дело в материнской плате. Проверь подключения питания от БП. А еще лучше возьми документы на все комплектующие и обратись к продавцу.
Вентиляторы крутят, материнка загорается, у нее подсветка есть. А экран черный. Думаю может биос старый. Возможно ли его обновить без операционки и счерным экраном
Так без проца вроде все равно должен быть звуковой сигнал на сколько знаю.
Если не пищит материнка значит не запускается.
У меня была такая-же проблема когда слетал биос. Все гудит, крутится а сигналов нет и изображения нет и индикаторы не мигают.
Да, BIOS можно обновить без ОС и при чёрном экране. Для этого необходимо вытащить маленькую микросхему в которую зашит BIOS, взять программатор, скачать новую версию с офф сайта, засунуть микро. в программатор, подключить к рабочему ПК, залить скачанный Биос в микро. и вставить микро. в мат плату.
Я настоятельно рекомендую не заниматся самодеятельностью а обратится в ближайший сервисный центр и провести диагностику. А потом уже думать что делать дальше.
Читай также