28 мая 2020 28.05.20 8 585

Подскажите игру с зимней атмосферой. Подробности внутри.

Опоздал я, конечно, потому что я искал такую игру в января, когда в саратовском декабре был то ли октябрь, то ли ноябрь со слякостью, температурой около нуля и толикой грязного снега. А на календаре был Новый Год и душа хотела мороза, сугробов, вьюги и прочего такого. Тогда я загрузил сохранения «Ведьмак 3» на Скеллиге и немного позже попробовал Rise of Tomb Rider.

Ведьмак немножечко меня утешил, Лариса Ивановна тоже немножко утешила, но как не крути, снега на Скеллиге не так уж и много, а снегопады реденькие, в сибирских же приключения Лары Крофт по-настоящему зимнее только начало игры, а потом так себе...

Хорошая, добротная такая зима в Red Dead Redemption 2, но тоже только в первой главе.

В общем, подскажите игру, которая может дать геймеру виртуальный мороз, хрустящий снег, лёд и прочие радости жизни. Если какая-нибудь игра вся такая, то это прекрасно, но я черкану в памяти даже, если в каком-нибудь тайтле только только одна-две главы или местность на карте будет снежная.

ps. Skyrim не предлагать. Ничего особо против этой игры не имею, но как-то у меня с ней не сложилось.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Kholat
Как игра — такое себе, а вот атмосфера зимы и холода, то что надо.
В этом блоге и в комментариях под ним можешь посмотреть.
Вот теперь спасибо! А новый дизайн, действительно, кхм…
Если не смущает визуальное оформление, то в Rimworld довольно хорошо проработаны температуры и климатические условия, в том числе морозные регионы. Не в каждой игре нужно бороться с гипотермией И одновременно с рейдерами, голодом и внезапным метеоритом с золотом, который надо бы выкопать.

Если есть умение привязываться хотя бы немного к своим виртуальным подопечным, это дополнительный бонус.
Читай также