19 мая 2020 19.05.20 69 1495

Личный рейтинг профиля — банда минусеров

Ситуация-то, по сути, крайне забавная. Заходит новичок(я) на сайт, и думает «Надо бы написать бложек, чтобы народ в игру подтянуть». Проходит день, заходит он в профиль, и видит, что рейтинг опустился до -2. В полном непонимании заходя на страницу блога, видит, что там уже больше 10 плюсов. Идет он спрашивать у знающих людей, и те говорят, что профиль заминусили напрямую, возможно даже за дело. Бросается снова читать правила сайта и понимает, что ничего и не нарушил.

Вопрос: люди, напрямую минусящие профиль новичков и загоняющие его на дно, вам просто в кайф? 

Возмущение: система, может, и была задумана, чтобы избежать наплыва неадекватности, вот только работает она теперь и против обычных пользователей, которые только-только зашли на сайт. Загнали до -5? Иди писать комментарии, все, выбора нет. До -7? Поздравляем, теперь вы можете только читать.  


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Прозвучало, как агитка для призыва в секту :D
Интересно, почему среди людей довольных системой рейтинга нет и одного, с рейтингом меньше сотни?


Администрация установила нам такой рейтинг при регистрации с условием, что мы будем прославлять систему рейтинга везде и всюду.
система, может, и была задумана, чтобы избежать наплыва неадекватности, вот только работает она теперь и против обычных пользователей,


Не работает она против обычных пользователей. Ибо число адекватных людей привалирует над числом дебилов. Банды минусаторов (хотя я не думаю, что они в сговоре) может лишь опустить рейтинг на начальном этапе деятельности на сайте. Так что волноваться не стоит. Если вы нормальный человек, рейтинг сам собой поползет вверх.
Проблема в том, что вверх рейтинг ползёт крайне медленно. А «Банды минусаторов» работают крайне эффективно. Так что после первого блога (даже приличного) второй можно написать только при большой удаче.
В блогах сейчас крайне непонятная ситуация. Администрация недвусмысленно указала на то, что не хочет видеть «блоги одного видео». Аудитория, в массе своей, с таким согласилась. Но каких-то технических решений для этого реализовано не было. Модеры чистят авгиевы конюшни, но от того, что какие-то конкретные темы улетают в мусор, особо чище на блогах не становится. Народ активно работает минусометами, зачастую без разбора. Тут надо понимать, что такое существует уже очень давно. В свежеиспеченный блог прилетали минусы в первые минуты его существования. Но тогда оно не тонуло в куче других мусорных блогов и тему «поднимали» другие пользователи. Сейчас проблема не столько в «рейтингах» (тем более что эта-то проблема вполне себе легко решаема), сколько в общей ситуации с публикациями. Даже вполне приличные и обширные работы могут просто игнорироваться, если их публикуют новички.
Поползновения рейтинга вверх напрямую зависят от вашего общения на сайте. Например, у нас есть отличный блог курилок, где народ просто общается и обсуждает различные темы. Рекомендую побывать там и принять участие в обсуждении. Если вы не дегенерат, рост рейтинга гарантирован. Ну и плюс там люди хорошие собираются.
К тому же этот аккаунт, судя по всему, мёртв окончательно.


В чем выражается мертвость аккаунта?
Интересно, почему среди людей довольных системой рейтинга нет и одного, с рейтингом меньше сотни? Да и блоги — это довольно сложное дело, немало людей хотят просто писать комментарии и делиться впечатлениями.
Окей. Печально. Можно попробовать обратиться к администрации. Вроде как они помогают в плане смены почты, если доказать, что аккаунт твой.

Ну да не суть. Как состояние этого профиля иллюстрирует проблему рейтинга?
Справедливости ради, это работает и в другую сторону, связи с чем есть ещё банда плюсаторов. И я не шучу, она реально есть и неоднократно приходила ко мне, а я настолько токсичный адепт похеризма, что даже просто писать комментарии опасно для моего рейтинга. Так что и на «инь» найдётся «янь», а плюсаторам скажу — Моё почтение.
Раньше модеры могли и с кармой выручить. Но сейчас говорят о том, что власти такой больше нет. Так что если тебе не повезло зацепить блогом кого-то с СГ, ты отваливаешься. Совсем. Ибо если блог норм — плюс поставят только в блог. А если захотелось вогнать в минус — тебе и в профиль, и в коменты, и в блоги расставят минусов.
Скажу по своему опыту — мой рейтинг рос только когда я пилил блоги. Во времена всевластия модеров я просто пережил свои -10 (жаль, не помню, кто мне тогда помог) и потом всё полезло обратно. Комментарии, курилка и прочее — так же работают. Медленно и верно. Вот только сидеть пару лет для накопления жирка, дабы не вылететь в глубокие минуса с первых поползновений в блоги — та ещё задача
Модеры с этим больше помочь не могут. Фен на слабом звене говорил.
Видишь армию твинков, пишешь Ване Лоеву, он там по айпи всех банит.


А потом пишешь еще раз, так как в тебе снова набежит армия твинков. И еще раз, а потом еще раз. И еще пару раз. И вот Ваня Лоев вместо производства контента сидит и спасает тысячи униженных и оскорбленных. Класс.
Ну, не так уж затруднительно — вспоминается… LampyCat, кажется, которому кто-то утопил в минусах его блог недели, да и рейтинг заодно. Тогда аж Фена призывать пришлось.
Дык кто виноват, что система рейтинга на сайте поломанная?
Не знаю кто, но кому то точно придётся отдуваться. Как грится, через голову не доходит, через ноги дойдёт.
Сидеть на жепе ровно, конечно, тоже вариант, но потом чего удивляться, что блоги мертвы хе-хе-хе
Мнение человека в блогах и комментариях многоразовое. Мнение человека в профиль одноразовое. Вот и баланс.
Мы вернулись к началу
Дурачок, который минусует конкретного человека без повода, лишний раз подумает, нужна ли ему известность обиженной девочки.
Ответить
Читай также