7 мая 2020 7.05.20 5 679

Хочу отыскать старую игру по описанию, помогите :)

1) платформа игры PC
2) жанр — 2д детский квест симулятор наверное
3) самые важные черты — управление за рисованных дракошек, выращивание яиц, уход за фермой, решение всяких задачек по типу сложить пазл, понять как открыть дверь, принести то-то то...
4) В каком году вы играл в игру — 2004-2006
5) В каких приблизительно годах игра могла выйти, то есть насколько свежей она была, когда в неё довелось поиграть — графика была приятной. Не пиксели. А вот когда вышла хз(
6) Перспектива:
Вид сбоку (как в той же терариа)

В общем давным-давно играл в игру, еще когда блюрейки были в моде и аренда дисков с играми на 2-3 дня…
Так вот тогда попалась игрушка про жизнь дракончиков/динозавров. Свообразная игра квест — кликаешь туда-сюда, решаешь задачки. Попутно выращивая дракошек, следишь за яйцами, ферму можешь засевать и тд и тп.
Механика перемещения 2д, влево, вправо по экрану мышкой, но при этом сами персонажи объемные были.
Она детская, рисовка тоже детская. Собственно цель поиска заключается в том, чтобы сделать сестре подгончик на день матери, если вдруг смогу это сделать) По картинкам в гугле и яд не смог сыскать увы…
ориентировочно в 2004-2007 играл в нее


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Случайно не одна из игр серии Creatures?
:) В свое время первая часть запомнилась своей нереальной концепцией, когда вместе с диском отдельно шла дискета с файлами яиц этих самых Норнов, что давало ощущение, что они у тебя не бесконечные и их надо оберегать как живых. И то, что их можно было учить языку, воспитывать и т.д., короче ощущалось все это просто безумно как круто.
Мда уж) что правда то правда. Эмоции сестры были незабываемы хах, точно такие же, как и мои, когда увидел вчера то, что так давно искал. А самое приятное, что на ноутбуке из-за небольшого разрешения экрана игра еще и встала как влитая — без пикселей и размытия) Короче респект однозначный.
😥вы гений) Благодарю. Пробил по гуглу — этой действительно то, что я искал столько лет по разным запросам. Спасибо, завтра сестренка будет довольна.
даже нашел уже на gog'e за 1.63$ нужную мне часть. Жаль, что на английском, но бляха муха, это мать его игруля компьютерного детства хах. Ох уж эта ностальгия.
Читай также