23 марта 2020 23.03.20 14 933

Помогите обновить пк

Всем привет!
Хочу обновить пк, но так как немного чайник, хочу обратиться за советом. Из требований стабильная работа(60+ fps) в 2k на высоких ближайшие 3 и более года+ВР. Планирую менять только проц и видюху, заодно за сколько можно будет продать заменённые
Нынешние характеристики:
видяха-AORUS GeForce® GTX 1060 6G
проц- intel® Core(TM) i5-7400 CPU @3.00Ghz
16 Гб озу
мать-Gigabyte Technology Co., Ltd.H110M-D3H R2-CF
блок питания-600w


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Теоретически — да. Работать оно должно и даже по питанию вроде как, всё подходит. Но она прожорливее чем 1060. Это, пожалуй, потолок для данного БП. Греться он явно будет сильнее. Ещё 2070 заметно крупнее и горячее. Убедитесь, что она физически влезет и что корпус у вас нормально продувается доп. вентиляторами.
По процессору тоже нашлось «малокровное» решение — инженерный образец с маркировкой QKYN. По сути, близкий аналог i7 7700. Но стоит совсем не копейки и на барахолках найти сложно. Только заказывать из китая.
рассчитываю продать старые и добавиьть около 15-20к
С заданными параметрами эта задача не реализуема.
Максимум, что из этой платформы можно выжать, это I7 7700. Денег стоит совершенно конских, а производительность на уровне i5 следующих поколений.
Теоретическая возможность работы камней следующих поколений на этой материкне возможна, но это лютый колхоз.
Неизвестно какой БП — циферки в 600W не говорят совершенно ни о чём. Даже о мощности оного, как бы это странно не выглядело.
С учётом замены материнки, камня и видеокарты (а ещё, возможно, и БП) вам, по сути, нужен просто новый ПК.
С таким блоком особо не разгуляешься. Всякое прожорливое железо явно мимо него. Ватт на 450 его ещё можно нагружать, но больше лучше не надо. На таком, в принципе, можно что-то приличное собрать, но лучше не надо.
Вам определяться с бюджетом и запросами. 2k 60+ fps на высоких, да ещё и за запасом на пару-тройку лет — тут одна видеокарта встанет баксов в 500 (и то по самым оптимистичным прикидкам). Ценник за такое железо маячит около сотни тысяч. +-
Навскидку 9700F и 2070 Super ну или Ryzen 7 2700 и та же 2070 Super. Ориентировочно. По остальному надо копаться.
Ну или взять получше видюху и сидеть на имеющемся железе. Оно вполне неплохое и на нем можно играть в игрушки здесь и сейчас на вполне себе нормальный настройках.
я думал взять 2070, есть вариант всунуть её?
и что мне делать? можешь посоветовать адекватную сборку? Я думаю, что можно будет продать и цена не будет сильно кусаться
Даже пытаться бессмысленно. Жди выхода новых консолей и как раз нового поколения процов и видюх к тому времени, тогда и обновишь все полностью. Сейчас переходный период и имея вполне средний ПК, в твоем случае, что-то «обновить» — деньги на ветер. Тут только сразу все обновлять. А это не 15-20к рублей.
Читай также