17 марта 2020 17.03.20 7 941

Вопрос по мощности ноутбука (для игр) DELL Inspiron 15 7000 // DELL Vostro 7590

Всем привет!

Вопрос по следующей машинке:

DELL Inspiron 15 7000 (также известен как DELL Vostro 7590)
9th Generation Intel® Core™ i5-9300H (8MB Cache, до 4.1 GHz, 4 ядра)
NVIDIA® GeForce® GTX 1650 с 4 GB GDDR5
8 Гб оперативной памяти
SSD 512 Гб

Вот ссылка на сайт Делла, если нужно (https://www.dell.com/de-de/shop/laptops-2-in-1-pcs/inspiron-15-7000/spd/inspiron-15-7590-laptop/cn75902?configurationid=a8ea38f4-9cef-415b-b1a2-d2dcac9e7b0f)

Понимаю, что это далеко не супер игровая конфигурация, но всё же, насколько комфортно на нём можно играть, кто как думает?
Интересуют синглплеерные проекты, возможно не самые новые (например GTA 5, Ведьмак 3, Batman Arkham Knight, HITMAN 2, Sniper Elite 4). Естественно, речь только про FHD, не про UHD и 4K.

Спасибо!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

На твоем месте я бы посмотрел в сторону линейки ASUS ROG. В принципе за 1200-1300 евро сможешь взять ноут с I7 и картой RTX.
Проблема ноутбука — это не только параметры мощности в характеристиках, типа какой проц и видюха, это еще: какой экран и какое охлаждение, ведь если к экрану можно привыкнуть, там щас худо бедно IPS ставят (как правило убогое говно в лучшем случае 6bit+FRC и 45% NTFS охватом что лучше чем TN только формально, но все же) то от охлаждения напрямую зависит работа: если ноут будет перегреваться и охлад не справляется, твой i5, грубо говоря превращается в I3 а твоя GTX 1650 в MX250 (утрированно конечно, но посыл я дума ты понял)
Да, знаю про эти проблемы. Насчёт охлаждения: советуют сделать андервольтинг процессора (есть даже конкретные тесты с именно этим ноутбуком). Это вроде как помогает снизить тепловыделение без ухудшения производительности. Не доводилось тебе с этим сталкиваться?
Андервольтинг — вещь полезная, когда есть проблемы с теплом. С ноутбуками я не сталкивался, так общие познания, но не исключаю факт присутствия сразу «заниженной» GTX 1650 Q-Max, хотя Q-Max обычно в ультрабуки пихают т.к. там нет возможности поставить массивный радиатор, как и хороший радиатор в принципе, там почти все на пассивке и охлаждающей пластиной выступает задняя металлическая крышка ноута. Андервольтинг частенько так же встречается и на ПК, с которого я сижу, особенно на видеокартах AMD RX570-590, когда на довольно прожорливую систему (250ват) пихают дырявое охлаждение. Там без этого тяжело т.к. при работе видюха орет как самолет и температуры долбятся в критические, там андервольтинг помогает убрать шум и ненасиловать карту теряя при этом парочку ФПС (наименьшее зло). Каково в ноутах — без понятия, не сталкивался. Та и с ПК, слава Богу, тоже не сталкивался (купил сразу нормальную во всех смыслах видюху).
Андервольтинг — штука ситуационная. Никто не даст гарантии, что на вашем экземпляре от этого будет заметный толк (хотя, в большинстве случаев есть где развернуться). Кроме того, можно отключить TB. Можно залочить FPS, что бы излише не грузить железо. Подставку соорудить, наконец. Мероприятий можно провести много. Хоть от чего-нибудь да толк будет.
Да нормальные железки. Косяк в том, что на полную они вряд ли смогут выкладываться, по крайней мере долго. Но, думаю, на «средних» при FullHD такие игрушки должны работать без излишних проблем с перегревами и шумом СО.
О! «Игровой ноутбук») Классная вещь! Шуметь при нагрузке будет, как турбина самолёта) Ни ЖД добавить, ни почистить нормально. Как же круты игровые ноутбуки )))
Читай также