10 марта 2020 10.03.20 5 490

Помогите решить: PS4 или PS4 Pro?

Когда только-только на прилавках должна была появиться про версия приставки я смотрел видео и здесь, и на других ресурсах, но так и не смог до конца понять — стоит оно того или нет (сменить приставку на про версию)? Сейчас, конечно, не изменилось ничего, но вопрос встал о приобретении плойки на подарок, поэтому хотел бы узнать мнение сведущих людей, потому что переплачивать около 9000 руб. за просто так как-то не хочется. Благодарю вас за внимание!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

PS4, про или нет, это консоль для 1080p. Производительность и на этом разрешении в многих играх не сильно стабильна. Pro постабильнее, разумеется, но это всегда был не очень однозначный апгрейд, и тем более он неоднозначный сейчас, когда на горизонте следующая консоль, у которой будет обратная совместимость. Существенный прирост производительности, а точнее, скорости загрузки ассетов, можно получить и на обычной PS4, если поставить в неё SSD. PS4 Pro, в то же время, работает с оным немного быстрее, но я из всех случаев знаю только один, где это реально заметно — Destiny 2.

Если консоль берётся для конкретных игр — лучше посмотреть разницу в их производительности, например, у Digital Foundry.
Я присматривался к этому варианту, но меня смущает емкость жд — всего 500 гб, а мне и 1 тб не хватало.
Нет, консоль берется «для всего». В том числе и для VR. Если я правильно понял ваш комментарий, то овчинка выделки не стоит, особенно когда на носу выход PS5? Правильно? И для того, чтобы «не чувствовать себя ущемленным» достаточно купить PS4, и средний игрок разницы не почувствует?
Если нет 4к телевизора, то проще взять ps4 slim ( с 3 играми в комплекте, выйдет в районе 19 +-).
Правильно. Просто очень немало игр с этой платформы стали или станут доступны и на ПК, плюс выходит новая, более производительная консоль (дороже, разумеется, но с обратной совместимостью), и ни один из этих факторов не говорит в пользу «надо брать сейчас», тем более для VR. Если не горят сроки, я бы подождал конца года и новой консоли.
Читай также