8 февраля 2020 8.02.20 6 1205

Начал вылетать браузер опера, что делать?

После того как мой компьютер словил синий экран, стала вылетать опера, в папке user temp сохранился ярлык опера браузер, я пытался переустановить её, обновил adobe flash player но ничего не помогло, подскажите что делать?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Провести проверку диска (чекдиск) с исправлением ошибок. В проводнике правой кнопкой по системному диску -> свойства -> Сервис -> проверка на наличие ошибок (либо chkdsk x: /r /f в консоли, где х — буква диска)
Проверить целостность системных файлов. В консоли прописать sfc /scannow
Посмотреть журнал событий на конкретную ошибку. Панель управления -> администрирование -> управление компьютером -> просмотр событий. Или eventvwr.msc в окошке выполнить (win + R).
Первое сделал, просто забыл написать, остальное проверю.
К сожалению, ошибка слишком общего характера. Пытаться бороться с ней надо тоже общими мерами. Откат обновлений. Фикс реестра (через CCleaner, например). Попытки установки и запуска в безопасном режиме.
В идеале, конечно, проверка работы всех необходимых служб. Но какие необходимы — пёс его знает. А включать прям вообще все — слишком жёстко.
Спасибо. Но надо же было такому случится, и я боюсь что могу не поченить, как так…
Абсолютно нормальная ситуация. Система слишком большая и сложная (и это касается не только ОС, но и остального софта и самого железа). Вероятность сбоя очень высока. Как правило, без них вообще не обходится, просто они явно не проявляются и касаются совсем несущественных мелочей. Но вам не повезло.
Читай также