25 января 2020 25.01.20 3 437

Интересно узнать мнение сообщества

Всем привет! У меня есть желание сделать RTS, но я хочу поинтересоваться, актуален ли этот жанр сейчас и нравится ли он вам вообще?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Я ожидал увидеть такой вопрос намного позже, на своей пенсии примерно, когда люди окончательно разучатся читать и забудут, в чём смысл стратегических игр. Хоть официально подтверждай, что настали тёмные времена.

Спрос на «умные» игры был и будет всегда. Практически все механически работающие RTS популярны в своих кругах, даже дремучие Dune и Red Alert, чего уж говорить про более современные Starcraft и Supreme Commander. Но если речь о том, что игра такого жанра должна миллионным тиражом продаться и иметь постоянный онлайн в сотню-другую тысяч игроков по всему миру — нет, такой популярности у жанра нет. И не уверен, что он хоть когда-то был на подобном уровне.
Я бы не советовал соваться в жанр RTS без грамотной команды и пары десятков опытных тестеров. Создать грамотно сбалансированную стратегию, где юниты разных сторон будут отличаться не только текстурами крайне сложно.
Лучше начать с чего-нибудь попроще. Как немного освоишься, тогда уже и будет понятно стоит ли делать RTS.
Читай также