22 января 2020 22.01.20 19 1599

Собрал ПК, он запускается на 10 секунд и перезагружается и так снова и снова.

Я 2 года назад начал покупать по отдельности каждую деталь раз месяц, а то и реже, я знаю это очень тупо, так ещё и решил купить проц intel i5 3570k и материнка gigabyte GA-Z77P-D3 с алика, это тоже было очень тупо и я не шарил вообще что может быть в этом плохого. Сегодня когда у меня уже все есть кроме видюхи, я собрал все по видосу, комп запускается на 10 секунд и перезагружается и так снова и снова. Я пробовал менять плашки памяти местами, проверял бп, он рабочий. И так как покупал материнку давно, не могу открыть на Алике спор. Видеокарту пока не купил, денег пока что нету, рассчитывал на то что запущю с интегрированной в процессор. Чо мне делать и в чем проблемы могут быть? По виду материнка и проц не покоренные и дефектов не видно.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

1) Она бы пищала по другому
2) в i5 3570k есть встроенная видюха, а на GA-Z77P-D3 есть разводка для встроенной в проц видюхи.
Тебе верно пишут. Непрерывный сигнал — это БП (вернее питание), без вариантов.
Каким образом его проверял? Бывает так, что он вроде рабочий, включается и напругу подаёт, но при увеличении нагрузки уходит в ребут.
Ну и если БП всё-таки 100% рабочий, тогда остаётся мать и её линии питания.
Post screen есть? Бипер пищит?
Я посмотрел на ножки на материнке, и там 2 погнуты, я конечно выгну, может быть это из-за этого все происходит, потому что у меня теперь комп начал включаться на 3 секунды, пищит, выключается, потом включается уже на 8 секунд пищит и выключается и потом снова 3 секунды без пищания
У меня ещё и походу спикера нету, походу капец
Могут быть траблы с несовместимой памятью как вариант, или плохо настроенной как в моем случае — но да, нужна инфа пост скрина/пищалка.
*оперативной. HDD или SSD даже не рассматриваю как «проблему».
Да, погнутые контакты в сокете — большой косяк. ПРичем, вовсе не факт, что виноваты в этом китайцы. Выправить их вручную бывает довольно сложно. Цена замены сокета, на фоне цены б|у платы, серьезная. Да ещё и специалиста придётся поискать.
Да чего капец-то? Вы просто диагностику провести не можете. Только и всего. Найдите спикер, в идеале ещё и POST-карту, и проверьте показания.
Если подключенный спикер не запищит — тогда уже плохо. Надо будет проверять ЦП, сокет и материнку в целом.
Я ещё не подключал к монику, не было времени искать переходник, так как есть моник, но старый, я думал на нем как раз проверить, а к нему переходник нужен. У меня ничего не пищит.
Тогда чего вы ожидали?
Я нашел спикер и он пищит все 8 секунд
Непрерывный писк, вроде как, говорит о проблемах с питанием или охлаждением CPU.
Блок питания новый, я проверял его он рабочий, кулер новый подключен, тоже крутиться все ок, у меня в материнке не було батарейки и я поставил свою старую, которая уже села вроде, может быть в этом проблема?
Колодка на 4Pin питания процессора подключена?
Может быть такое что материнка не хочет запускать из за отсутствия видюхи, просто это старые проц и материнка, старого поколения
Я вроде спикер не подключал, поэтому наверное и не пищит
Читай также