6 января 2020 6.01.20 2 576

Отстает мышь в Rainbow Six Siege

Столкнулся с проблемой в Rainbow Six Siege, отстает мышь. Отставание незначительное, но лично для меня уже с минимальным отставанием теряется резкость упрвления с становиться невозможно играть на должном уровне.

Комп
i5 9400F
16Gb DDR4 2666 8x2 в двухканале
GTX 970
SSD Kingston 120GB под систему
SSD HyperX 240Gb под игры

Разрешение монитора 1920x1080

Производительности компа вполне достаточно для данной игры. Играл на подобраных настройках микс выс-оч.выс и чето там ультра по мелочи. Самое главное я вывел график фпс и фреймтайма, обычно проблемы с управлением начинаются при нестабильном графике фреймтайм(что логично), но график был ровный, от слова совсем, с полностью играбельным значением в диапазаоне где-то от 5 до 7мс. То есть проблема явно не в нестабильности системы, и я в этом убедился поставив на всякий случай средние, проблема с мышью осталась.
И да в том же PUBG подобных проблем с мышью нет, хотя игра вроде как тяжелее, то есть мне кажется это полностью исключает нехватку производительности как причину. (Если для начала не смотреть на то, что R6 игра 4-летней давности, которвя даже для своего-то времени не была особо требовательной)

Читал про существующие уже 10 лет проблемы с мышью в играх юбисфот, что мауслаг некоторым попадается некоторым нет. И что самое страное пишут, что это с этим часто сталкиваются владельцы именно 970, и правда на форумах о подобном пишут чаще всего люди с именно с 970. Но по описанию у людей с маус лагом прям конкретные лаги мыши до полной остановки у меня же такого нет, так что я хз что это может быть.
И да, очевидно что вертикалка у меня отключена. Пробовал запускать в окне, разтянутом окне, вместо соотношение сторон «авто» ставить свое значение, ничего не помогает.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Конечно выключена, я как бы в конце написал на всякий случай про это, и про то, что я уже попробовал, спецом чтбы мне не советовали свернуть-развернуть, выключить вертикалку и прочую очевидну хрень… Про монитор спс, попробую, не думал об этомю
вертикальная синхронизация выключена? в настройках монитора время отклика сделай обычным либо вообще выключит, но тогда могут появится разрывы
Читай также