29 декабря 2019 29.12.19 2 459

Найти игру из прошлого. PS one.

Добрый вечер! На протяжении нескольких лет периодически возвращаюсь к этому вопросу и пока безрезультатно. Вот решил написать на профильный чат, надеюсь подскажите или перенаправите куда-либо.
1) В игру зависал отец (собственно для него и хочу найти, так сказать подарок, ностальгия), как только дома появилась PS, серая такая, я думаю самая первая версия приставки. С приставкой шла игра гонки: название — иероглифы, машины (скорее машинки) и мир — нарисованные (не реальные, но не фэнтези). Тип нарисованных машин: большие колеса и две двери. В каждой гонке первым стартовал и всегда шел по ходу гонки машина черного цвета с большим спойлером, чтобы ее догнать приходилось проходить трассу на идеально (сложно). Также в режиме игры было и простое путешествие по карте. Помню, что диск был с обоих сторон зеркальный и на внешней стороне было написано опять же иероглифами и нарисованы машины, как бы по силуэту, то есть внутренности картинки на диске были зеркальными. В игре при столкновении машин был непритяный звук и терялась скорость. В режиме отрытого мира езда по городу. Гонки проходили же среди зеленых полей, трасса была ограждена. В игру можно было играть вдвоем. В конце гонки показывали повтор последних нескольких секунд гонки. Это к сожалению все, что помню. События происходили в период с 1996 по 2001.
2) Следующие события происходили с 2001 по 2006. Также прошу помощи в поиске. Платформа таже. Игра очень сильно напоминала MediEvil. Помню, что это было путешествие в разные локации (миры), мир выбирался в большом зале, нужно было главным героем зайти в одну из больших дверей. Как помню, в роли главного героя выступал индеец (наподобие ночного волка из мортал комбат). Помню, что проходил долго, в мирах нельзя было сохраняться, только в главном зале. Оружие только ручное и магия. В качестве противников выступали фэнтезийные монстры. Вид от третьего лица. ПО ПОВОДУ ИНДЕЙЦА МОГУ ОШИБАТЬСЯ.
Всем спасибо за ответы и предположения!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Почему-то второе описание Dreams to Reality напомнило.
Похоже, но не то, спасибо! Во второй игре действия происходят на земле в древнее время.
Читай также